Жильцы елизовского интерната для инвалидов вернулись в здание после пожара: ИА «Кам 24»

Жильцы елизовского интерната для инвалидов вернулись в здание после пожара

22 июля 2016, 10:48 4083

Около 60 жильцов елизовского интерната для инвалидов и психически больных, который загорелся утром в пятницу, 22 июля, вернулись в комнаты. Заведение функционирует в штатном режиме.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Владимир Пригорнев. По его словам, возгорание произошло в комнате женского отделения дома-интерната на площади 3-5 квадратных метров.

«Жильцы пострадавших комнат расселены в другие — на втором и первом этаже здания. Ведутся восстановительные работы», - сказал Владимир Пригорнев.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, на место происшествия также выехала и первый вице-губернатор Ирина Унтилова. Она осмотрела помещения, пострадавшие от огня, проверила условия временного размещения пациентов учреждения.

«Ситуация полностью контролируется как администрацией самого дома-интерната, так и на уровне правительства края. Ведётся оценка ущерба, который был нанесен пожаром внутри жилых помещений. При необходимости будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств для ремонта и восстановления внутренних помещений дома-интерната», — сказала Ирина Унтилова.

Она также поблагодарила персонал учреждения за грамотные и своевременные действия по эвакуации.

«Считаю, что именно профессионализм сотрудников и психологическая подготовка самих жильцов интерната позволили избежать гораздо большего ущерба», — сказала чиновник.

Пожар возник в пятницу рано утром. Предположительно, его причиной стал поджог. Виновных, а также точную сумму ущерба установят сотрудники государственного пожарного надзора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 22 июля 2016 г, 19:11

А какую одежду и за какие деньги им покупают. На которую им по борабону. А еще у них в столовке директор хотела чтобы обслуживали официанты. У руководства даже нет хоть какого нибудь высшего образования чтобы руководить таким учреждением. Зато моразм жжет

баба Дуся (гость) | 22 июля 2016 г, 11:51

Помнится, о возможности подобных эксцессов местная власть предупреждалась, когда инвалидов с психами вместе решили поселить. И ведь просили же инвалиды, умоляли, говорили, что психи их сожгут когда-нибудь. Нет, говорили власти, глупости, это замечательное и совсем неопасное соседство в шикарных комфортабельных условиях


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться