Жительница Петропавловска помогла полиции задержать наркоманов: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска помогла полиции задержать наркоманов

26 июля 2016, 12:21 2662

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали трех подозрительных молодых людей. У одного из них была обнаружена партия дизайнерского наркотика.

«Вчера в дежурную часть полиции позвонила женщина и сообщила, что двое молодых людей курят в заброшенном здании на улице Абеля. Внимание горожанки они привлекли тем, что прятались, когда их замечали прохожие», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

На место прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские задержали парней, которые по внешним признакам находились в состоянии наркотического опьянения. У одного из них, 24-летнего жителя Петропавловска, обнаружили и изъяли более 16 граммов дизайнерского наркотика.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Максимальное наказание по этой статье – десять лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рубелей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться