Камчатским школьникам назвали даты пересдачи ЕГЭ: ИА «Кам 24»

Камчатским школьникам назвали даты пересдачи ЕГЭ

27 июля 2016, 13:22 2608

Учащиеся образовательных организаций, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, смогут пересдать экзамены в сентябре. В Минобрнауки РФ назвали даты для повторных ЕГЭ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве образования и науки Камчатского края, на пересдачу имеют право также ученики, получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам.

«Согласно изменениям в приказах Минобрнауки России устанавливаются следующие сроки проведения ЕГЭ: 5 сентября участники смогут пересдать русский язык, 8 сентября предназначен для сдачи математики базового уровня, на 14 сентября запланированы экзамены по русскому языку и математике базового уровня», — отметили в ведомстве.

В регионе будет задействован один пункт проведения экзамена на базе краевого учреждения «Камчатский центр информатизации и оценки качества образования». Он расположен в Петропавловске-Камчатском.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться