Полицейские арестовали виновника смертельного ДТП у «Евразии»: ИА «Кам 24»

Полицейские арестовали виновника смертельного ДТП у «Евразии»

29 августа 2016, 17:33 5379

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело в отношении виновника крупной аварии у торгового центра «Евразия». Нарушитель, по вине которого погиб человек, арестован.

Как сообщало ИА «Кам 24», поздно вечером 26 августа в районе Силуэта «Тойота Камри», которой управлял пьяный 30-летний мужчина, совершила столкновение с неустановленной иномаркой. Когда водители двух машин на словах выясняли отношения, мимо проезжал автомобиль ППС. Один из водителей начал подавать сигналы руками, чтобы полицейские остановились, а второй сел в «Тойоту Камри» и поехал в сторону 10 километра. Полицейские начали его преследовать. Однако нарушитель успел достаточно сильно от них оторваться и неподалеку от торгового центра «Евразия» устроил аварию с участием пяти машин. Водитель «Камри» не рассчитал боковой интервал и столкнулся с «Тойотой Хайс Регулус», за рулем которой находилась женщина 1979 года рождения. «Камри» продолжила движение и врезалась в «Тойоту Ленд Крузер 80» под управлением 32-летнего мужчины, а затем выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с «Дайхацу Териос». «Дайхацу», которой управляла 21-летняя девушка, от удара отбросило на «Хонду СРВ», ехавшую сзади.

В аварии погиб пассажир «Тойоты Камри». По предварительным данным, он сидел в салоне рядом с водителем. Чтобы извлечь тело, потребовалась помощь спасателей. Пострадал также водитель «Камри» и еще один его пассажир, у обоих ушибы и рваные раны. Травмы получила водитель «Териос» и три ее пассажира: 22-летняя девушка и двое парней, 32-х и 18-ти лет. У всех троих диагностированы переломы. Еще одна пострадавшая в ДТП – 34-летняя пассажирка «Хонды».

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, в отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если вина водителя «Камри» будет доказана, ему грозит от двух до семи лет колонии. В рамках расследования дела подозреваемый арестован.

Кстати

На сайте ИА «Кам 24» проходить онлайн-голосование. Его тема звучит следующим образом: как нужно наказывать водителей, которые неоднократно попадались пьяными за рулем? Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 31 августа 2016 г, 09:55

Асову некогда контролировать работу с синяками за рулем. Его больше задранные джипы с лебедками волнуют.

sosedka | 30 августа 2016 г, 17:55

аноним, к сожалению, в нашем законодательстве нет наказания за легкий вред здоровью в результате дтп, только за тяжелый и летальный. тогда пострадали люди ушибами - попадали в результате удара, т.е. тяжелого вреда нет, летального исхода нет - гуляй василий,бухай дальше! почему он продолжал ездить после тех своих пьяных покатушек, я не знаю, и узнала, что участником, а точнее виновником, того дтп он был от мужа. а чем занимаются сотрудники в погонах в данном случае (дпс, прокуроры) и мними же судьи нашего края - неизвестно..... история, как говорится, умалчивает. а так же хорошо там, где нас нет. т.е.живем и надеемся, что нас такие беды не коснутся,чего и всем камчадалам желаю! здоровья, берегите себя и своих близких!

аноним (гость) | 30 августа 2016 г, 14:18

sosedka-вот он урод-год назад покалечил 5 челов-а кто тогда тот судья который и почему то не дал реальный срок и позволил продолжатся беспределу--почему тот кто должен принимать законные и реальные меры к нарушителям только получают ну очень большую зарплату-и неприкосновенны--сидел бы он щаз за прежнюю--человек бы остался жив--или все по старому--закон как дышло

sosedka | 30 августа 2016 г, 11:31

435 к сожалению не знаю не имени ни фамилии. даже муж с ним не общается один раз ему чуть морду не набил по своим причинам, начал ездить тише по кооперативу и молча коситься со страхом.

тони (гость) | 30 августа 2016 г, 08:40

в США как ..полиция подьехала руки на капот а у нас начинаются разборки я ..не я ..за руль сел контрольный в воздух потом дуршлаген а представляете если бы на встречу ехало такси с семьеи из пяти человек и лобовое там бы никто не выжыл

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться