Лосося как национальный бренд будут продвигать на камчатском фестивале: ИА «Кам 24»

Лосося как национальный бренд будут продвигать на камчатском фестивале

02 сентября 2016, 10:50 4784

В Усть-Большерецком районе открывается V краевой фестиваль «Сохраним лососей вместе!». С него начинается Неделя культуры и туризма, которая пройдёт на Камчатке со 2 по 11 сентября.

«Основной идеей фестиваля является продвижение в России и в мире бренда «Дикий лосось Камчатки», как национального символа страны. Цель фестиваля — привлечение внимания российской и мировой общественности к решению проблем сохранения и рационального использования тихоокеанских лососей, воспроизводящихся в камчатских реках», — сообщили ИА «Кам 24» в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Торжественное открытие мероприятия состоится сегодня в 20:00 в районе протоки Косоево в бассейне реки Большая. С 22:00 до 24:00 для гостей будет организована концертная программа с огненным шоу.

В субботу стартует V Чемпионат Камчатки по рыболовному спорту — командному лову кижуча спиннингом с берега. В программе мероприятий также выставка-распродажа изделий мастеров декоративно- прикладного творчества, детский фестиваль «Хранители лососей», конкурс рыбной кулинарии, в которых примут участие дети и взрослые из разных районов полуострова, развлекательная программа и дискотека.

Финал Чемпионата и торжественное закрытие фестиваля «Сохраним лососей вместе!» запланированы на 4 сентября. После того, как победители получат свои награды, состоится праздничный концерт, а за ним начнётся уборка территории.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 3 сентября 2016 г, 18:20

и на фото кстати-не камчатский лосось--че все выловили продали-даже сфоткать нечего

аноним (гость) | 2 сентября 2016 г, 22:01

а у меня есть фотки камчатского лосося--я смотрю на них и вспоминаю что его даже можно было поймать И СЬЕСТЬ-ну детство вспомнил-СССР

Аноним (гость) | 2 сентября 2016 г, 16:06

Кому нужны эти красивые лозунги ,когда сама власть уничтожает лосось в промышленных масштабах ,загаживает реки ,моря .Противно читать господа.Переименуйте праздник -Уничтожим лосось ,набьем карманы за счет рабского труда .

41 (гость) | 2 сентября 2016 г, 15:48

Да ладно? А разве, не Едим Роиссию нац. брэнд?)

Монстер (гость) | 2 сентября 2016 г, 15:13

А ты не завидуй!!! 1

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться