«Интеллект» выиграл краевой чемпионат по шахматам: ИА «Кам 24»

«Интеллект» выиграл краевой чемпионат по шахматам

17 октября 2016, 16:02 2666

На Камчатке завершился командный чемпионат края по шахматам. За чемпионский кубок сражались 17 команд из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Милькова.

По информации Детско-юношеской спортивной школе № 1 Петропавловска-Камчатского, где проходил чемпионат, в этом году фаворитами считались команды «Гамбит», «Дрим Тим» и чемпион прошлого года – команда «Интеллект».

В первый день соревнований впереди была команда «Дрим Тим», набравшая десять очков из двенадцати. Однако результат матча против команды «Гамбит» изменил расстановку сил в турнирной таблице. По итогам встреч в лидерство вышла команда «Интеллект», сыгравшая вничью с «Дрим Тим», победившая «Гамбит».

«Во второй соревновательный день действующие чемпионы края преимущество не упустили: набрав 23,5 из 27 возможных очков, стали двукратными победителями турнира. Обладатели чемпионского титула стали Дмитрий Соколов, Ксения Легенько и Сергей Легенько», – добавили в ДЮСШ.

Победителями на своих досках стали: Евгений Бережевский (1 доска), Сергей Косицын (2 доска); Алексей Спицын (3 доска).