Молодые камчатцы сразятся на чемпионате рабочих профессий: ИА «Кам 24»

Молодые камчатцы сразятся на чемпионате рабочих профессий

19 октября 2016, 09:53 2257

Около 30 человек примут участие в первом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он пройдёт на Камчатке в период с 8 по 12 ноября.

Как сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края, в мероприятии примут участие студенты и выпускники образовательных организаций региона в возрасте от 16 до 22 лет. Чемпионат будет проходить в развлекательном комплексе «Роллердром» и в производственных мастерских Камчатского политехнического техникума.

«Молодые специалисты продемонстрируют свои знания и умения по 5 компетенциям: «сварочные технологии», «электромонтажные работы», «поварское дело», «парикмахерское искусство» и «преподавание в младших классах», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что победители регионального чемпионата представят Камчатский край на отборочных полуфинальных мероприятиях в рамках пятого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ДФО, который состоится в 2017 году.

В настоящее время в крае продолжается подготовка к чемпионату. На днях прошел семинар для волонтеров мероприятия, в котором приняли участие 75 студентов.

«В рамках проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» волонтёры будут обеспечивать работу конкурсных площадок, организовывать экскурсии для школьников и посетителей, регистрировать участников, экспертов и гостей мероприятия», – добавили в министерстве.

Кроме того, к настоящему времени в Камчатском крае подготовлены 15 главных региональных экспертов по стандартам «WorldSkills Russia».

Справка

Чемпионат «WorldSkills Russia» является некоммерческим движением, цель которого – повышение престижа рабочих профессий и развитие мастерства. Движение объединяет 77 регионов России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться