В Петропавловске молодой человек решил помочь другу и нарушил тайну телефонных переговоров: ИА «Кам 24»

В Петропавловске молодой человек решил помочь другу и нарушил тайну телефонных переговоров

22 ноября 2016, 10:37 4028

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело в отношении продавца-консультанта из Петропавловска-Камчатского. Он подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров.

«По версии следствия, в августе 2016 года продавец-консультант офиса продаж телефонной компании, находясь на своем рабочем месте, без разрешения получил и распечатал на бумагу конфиденциальную информацию о детализации звонков одного из клиентов телефонной компанию. После чего молодой человек незаконно передал полученную информацию третьему лицу», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СК.

По словам злоумышленника, с просьбой о помощи обратились знакомый и его сестра. Они попросили сделать распечатку телефонных переговоров девушки, которая подозревается в интимных отношениях с их родственником.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров с использованием своего служебного положения).

Сейчас следователи проводят проверку для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Продавцу-консультанту грозит до четырех лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 22 ноября 2016 г, 15:31

И вот щас какой-нибудь член органа с умным видом, утирая пот со лба, проведет глобальное расследование, испишет ворох бумаги, поставит галочку, просверлит дырочку. Браво!

шпигун (гость) | 22 ноября 2016 г, 14:53

как, как? парнишка предъяву сделал, и помахал распечаткой перед носом! А родственник, скорее всего, накатал в полицию. и все заверте..

Шпиён (гость) | 22 ноября 2016 г, 14:09

Вопрос: как узнали?

ЛШ (гость) | 22 ноября 2016 г, 12:44

Дебилы, подставляться запросом детализации с рабочего места специалиста - кретинизм высшей степени. Для законного доступа есть интернет-помощник.

Док (гость) | 22 ноября 2016 г, 11:31

Марусь, ну или украл милиардов 9

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться