Коммерсанты Камчатки получили точные и взвешенные ответы губернатора Илюхина: ИА «Кам 24»

Коммерсанты Камчатки получили точные и взвешенные ответы губернатора Илюхина

22 ноября 2016, 20:18 4045

Губернатор Владимир Илюхин в ресторане «Колизей» встретился с камчатскими предпринимателями. В ходе обсуждения коммерсанты рассказали о проблемах бизнеса и поблагодарили главу региона.

По информации пресс-службы правительства края, встреча проводилась в преддверии ежегодного инвестиционного послания губернатора Законодательному собранию.

В ходе обсуждения предприниматели сетовали, что законодательство обременяет камчатский бизнес северными гарантиями и компенсациями для работников. Представитель объединения частных детских садов обратил внимание на то, что необходимость оплачивать сотрудникам проезд в отпуск не учитывается при распределении субсидий. Поднимались вопросы, касающиеся земельного законодательства, рыбной промышленности, градостроительных планировок в Петропавловске-Камчатском. Представитель регионального отделения «Опоры России», по данным пресс-службы, благодарил губернатора за встречу и возможность задать вопрос, но сам вопроса не задал. В ходе встречи также обсуждались проблемы, затрудняющие реализацию инвестиционных проектов, в том числе – присоединение к энергосетям и сроки прохождения согласовательных процедур.

«Мы получили точные взвешенные ответы от губернатора. Это и вопросы техпреса, и вопрос индивидуального жилищного строительства для многодетных семей, вопросы привлечения в край молодых специалистов. Эти вопросы имеют важное значение для всех, кто развивает свой бизнес», – заявил, подводя итоги встречи, уполномоченный по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер.

По словам омбудсмена, на встрече для главы региона «важно было почувствовать пульс предпринимательства, услышать о тех проблемах, с которыми они сегодня сталкиваются. Для власти важно все предпринимательство, любая боевая единица важна, независимо от того, малый или средний это бизнес».

Вадим Повзнер выразил уверенность, что многие проблемы, заявленные на встрече, будут озвучены губернатором в инвестиционном послании.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

тубер (гость) | 25 ноября 2016 г, 18:48

Написал Зинка, правильный вопрос, но не по адресу, задай его прямо педеру (педер с персидского отец, это чтоб без претензиц) Илюхину.

Зинка (гость) | 25 ноября 2016 г, 10:03

А мне вот непонятно,зачем это мероприятие необходимо было проводить в Колизее? В здании правительства есть большой конференц-зал, через дорогу в театре днем спектаклей не идет, там мест 500, наверное. Чуть выше театра в здании КамГУ (бывший Партпрос) тоже естьбольшой зал. Неужели бы губера с компанией не пустили бы туда после занятий поговорить?

Мля (гость) | 24 ноября 2016 г, 03:13

На каких весах губер взвешивал свои ответы,на рычажных? А кулак в дулю под столом не скручивал?

батюшка (гость) | 24 ноября 2016 г, 01:26

Камчатка очень редко попадала в надежные и энергичные руки. Как правило, в Петропавловск сбывали все отбросы чиновничества. Посудите сами: в Петропавловске триста пятьдесят душ, включая грудных младенцев, зато пять кабаков торгуют с утра до ночи – живи и радуйся! Коррупция местных богачей. Грабеж камчадалов и охотников трапперского пошиба. Всюду круговая порука. Это из книги В.Пикуля "Богатство". И все так и продолжается, а прошло столько лет, ничего не меняется, только положение ухудшается.

ПретПринематель (гость) | 23 ноября 2016 г, 11:51

Да какой к едрени фени бизнес????? У нас понятие бизнеса очень испорченно. Очеь мало людей, которые под этим словом понимают что они делают. Бизнес в первую очередь - это для Людей и уж потом для себя Любимого. Но увы - все эти БАРЫГИ Рыночные думают о том как набить карман а не о благосостоянии Людей. которые его по сути кормят. Знаем занимались и по факту - кто не волчара плешивый и не как ВСЕ - того за Борт. А на фото именно волчары и есть с вожаком. А почему Коллизей а не например библиотека Крашенинникова? Или драм театр? Или челяди не пристойно как в ресторане собираться? Правильно ниже написал - Император слушает своих вассалов....в точку.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться