На Камчатке нотариус хотела спасти знакомого и дала взятку лже-полицейскому: ИА «Кам 24»

На Камчатке нотариус хотела спасти знакомого и дала взятку лже-полицейскому

28 ноября 2016, 13:27 3848

На Камчатке жертвой мошенников стала нотариус. Юрист согласилась дать взятку полицейскому, чтобы приятель избежал наказания.

«Вечером 27 ноября в один из районных отделов полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 39-летняя женщина-нотариус. Она перевела лже-инспектору ГИБДД 10 тысяч рублей за освобождение знакомого от уголовной ответственности», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя МВД, нотариусу позвонил её приятель и попросил помочь его знакомому, который попался пьяным за рулем. Переговоры с полицейским закончились тем, что дело решили замять за 10 тысяч рублей. Женщина перевела деньги на абонентский номер полицейского. Лишь после этого нотариус догадалась позвонить знакомому своего приятеля. Он был удивлен, что его пытались спасти от наказания. Поняв, что стала жертвой мошенников, юрист написала заявление в полицию.

В МВД пояснили, что нотариусу, с такой легкостью согласившейся нарушить закон, какая-либо ответственность не грозит, поскольку в данном случае не было состава преступления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 28 ноября 2016 г, 15:54

Шо накинулись на нотариуса-то? Не человек, что ли? Ради друга на всё готова

кен (гость) | 28 ноября 2016 г, 15:44

выкинуть такого нотариуса на мороз с вещами!!!

Braun | 28 ноября 2016 г, 15:39

Адрес Нотариуса в студию!!! страна должна знать своих героев!

Док (гость) | 28 ноября 2016 г, 15:14

Да просто тупая овца

Юлия (гость) | 28 ноября 2016 г, 13:55

Вроде нотариус - работает с документами, должна мыслить логически и быть внимательной - и та попалась на мошенниках. Лучше бы номер её дали чтоб уж точно к ней не обращаться.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться