Камчатские пловцы завоевали золото и бронзу Кубка России : ИА «Кам 24»

Камчатские пловцы завоевали золото и бронзу Кубка России

15 декабря 2016, 09:40 2706

Камчатские спортсмены показали достойные результаты на Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края, борьбу за награды турнира вели представители 33 регионов страны.

Камчатский пловец Максим Бородаев стал лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем, опередив соперников из Волгоградской и Самарской областей. Также Максим показал пятый результат на дистанции 100 метров вольным стилем и пришёл к финишу восьмым на дистанции 50 метров вольным стилем. Ещё одну медаль соревнований завоевал камчатский спортсмен Алексей Бугаенко. Он стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров брассом, уступив спортсменам из Бурятии и Севастополя. Также Алексей занял четвертое место на дистанции 100 метров баттерфляем.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!