В Петропавловске приставы арестовали торговое оборудование магазина «Сварог»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске приставы арестовали торговое оборудование магазина «Сварог»

19 января 2017, 10:06 4934

Очередную партию имущества ООО «Сварог» арестовали судебные приставы за долги. Теперь предприятие не сможет торговать своей продукцией в магазине на Стройгородке.

«Судебные приставы арестовали торговое оборудование «Сварога», которое находится в КВЦ на «Стройгородке». Теперь продавать продукты предприятие там не сможет, поскольку арест наложен на имущество без права пользования», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Как сообщало ИА «Кам 24», производство в отношении «Сварога» возбудили в межрайонном отделе судебных приставов в июле 2016 года. К долгу за неуплату аренды и задолженности по заработной плате, исполнительскому сбору и госпошлине, которые составляли на конец ноября 1,2 миллиона рублей, добавились долги перед Налоговой и Пенсионным фондом РФ. На сегодняшний день общий долг предприятия составляет 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Ранее судебные приставы уже применяли меры принудительного воздействия: они арестовали торговое оборудование, находящееся в зале магазина «Сварог» и оставили за ним право пользования данным имуществом. Затем под арест попал земельный участок, принадлежащий фирме, и часть здания, где находятся кулинарные цеха предприятия. Кроме этого, арест был наложен на 50 % денежных средств, поступающих в кассу магазина.

Однако общество с ограниченной ответственностью выплатило лишь порядка 125 тысяч рублей долга по заработной плате, а потом и вовсе перестало предпринимать какие-либо действия к погашению остальной задолженности. В настоящее время судебные приставы готовят документы для передачи арестованного имущества «Сварога» на оценку и реализацию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

кредо (гость) | 21 января 2017 г, 17:17

И снова и опять судебные пристава отличаются, помогли такое предприятие в городе развалить. А Шамса зато здравствует, - водочку паленую продает, народ потихонку травит.

курдыстан (гость) | 20 января 2017 г, 20:42

Все таки почему Шамояну дают зеленый свет? С чем это связано? Ведь Шамоян наносит экономический вред полуострову, стране и здоровью трудоспособного населения.

Алешин (гость) | 20 января 2017 г, 09:35

"Долой шамоянщину", а от того, что ты будешь знать, кто я, исчезнут долги Сварога? По долгам платить надо всегда, это закон жизни!!!!

Долой шамоянщину (гость) | 19 января 2017 г, 20:25

Алешин, а ты кто такой???? какого ... тебе кто-то должен платить?

Алешин (гость) | 19 января 2017 г, 18:46

Сварог ВСЕГДА БЫЛ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ АРЕНДАТОРОМ.!!!! НИКОГДА СВОЕВРЕМЕННО НЕ ПЛАТИЛ АРЕНДНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА СВОИ ПОМЕЩЕНИЯ.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться