На севере Камчатки селянин проломил череп собутыльнику, защищая знакомую: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки селянин проломил череп собутыльнику, защищая знакомую

03 февраля 2017, 14:38 3955

В селе Хаилино Олюторского района следователи возбудили уголовное дело против 33-летнего местного безработного. Заступаясь за знакомую, он так ударил собутыльника кулаком в голову, что тот умер.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

«По версии следствия, 30 января 2017 года подозреваемый, с 19-летним приятелем и общей 25-летней знакомой, распивали спиртное. В ходе застолья парень с девушкой ушли в другую комнату. Через какое-то время, услышав женские крики, селянин ворвался в комнату. По его словам, он увидел, что приятель пытается совершить половое сношение девушкой против ее воли», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, селянин кулаком ударил приятеля в голову. Удар пришелся в височно-теменную область, в результате чего парень получил закрытую черепно-мозговую травму. На следующий день у себя дома пострадавший умер.

«Свои действия подозреваемый объяснил тем, что пытался защитить знакомую. Если подтвердятся, что молодой человек совершал противоправные действия, это может быть учтено судом как смягчающее обстоятельство при назначении наказания мужчине», – отметили в СКР.

По статье 111 УК РФ жителю Хаилино грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рыбинский (гость) | 3 февраля 2017 г, 21:22

Так это претендент на бой с подветкиным.

а (гость) | 3 февраля 2017 г, 15:37

нееее-я в хаилино не поеду--я думал они там оленей пасут-а вот гектары раздают-мож каждому камчатцу по оленю-ну простите нас люди добрые-депутаты вы ж наши ненаглядные-ну кушать кочется прям спасу нет-нет ну честно-вот оленеводы работают-зарплата там то се-красная яранга-если вааще скучно то знакомую соседнею чум работницу не поделели-херясь и наповал и вот вопрос-оленей то кто этих ест-кто они-где они и чьи они-покажите мне мясо оленя-покажите кто жрет мои налоги-ну дайте попробовать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться