Пенсионерка из Елизова получила срок за случайно убитого приятеля: ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Елизова получила срок за случайно убитого приятеля

13 февраля 2017, 15:16 3296

Суд признал виновной 62-летнюю жительницу Елизова в неосторожном убийстве приятеля. В августе прошлого года пенсионерка ударила знакомого ножом во время пьяной ссоры в бане.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление было совершено в августе прошлого года на одной из дач садово-некоммерческого товарищества «Ясная поляна», расположенного в Елизовском районе. По данным следствия, елизовчанка распивала спиртное в бане вместе с 61-летним знакомым. В какой-то момент между ними возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер нанес женщине несколько ударов руками и ногами. В ответ елизовчанка ударила собутыльника ножом в грудь, от чего он умер на месте происшествия. Против пенсионерки было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

«Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора елизовчанке. Приговором ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 14 февраля 2017 г, 12:44

Так , лучше бы он ее убил? Как-то у власть держащих и много имеющих проходит "в состоянии аффекта", но к простым бабушкам это не относится.

я (гость) | 13 февраля 2017 г, 20:50

Крутая бабка: распивала в бане спиртное, зарезала приятеля. Во страсти-то где полыхают!

ВлаМарч | 13 февраля 2017 г, 18:39

...и поехала бабушка на зону.

(гость) | 13 февраля 2017 г, 17:23

О! Юристов в комменты подвезли...

451 (гость) | 13 февраля 2017 г, 16:20

Это была необходимая оборона.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться