В Вилючинске директор магазина оставил работницу без пособий и выплат: ИА «Кам 24»

В Вилючинске директор магазина оставил работницу без пособий и выплат

03 марта 2017, 16:29 3758

В Вилючинске следователи возбудили уголовное дело в отношении директора продуктового магазина. Руководитель решил не платить продавцу-кассиру пособия, положенные ей как матери.

«Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Гиперион» (вид деятельности предприятия – реализация продуктов питания). Он подозревается в совершении преступления по части второй статьи 145.1 УК РФ (невыплата пособий свыше двух месяцев)», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

По версии следствия, с февраля 2015 года по март 2016 года директор «Гипериона» обязан был заплатить продавцу-кассиру магазина 72 тысячи рублей. Женщина осталась без выплаты по беременности и родам, без единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медучреждениях, и без единовременной выплаты при рождении ребенка. Кроме того, руководитель не обеспечил работнице полную выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Следователи выяснили, что не выплаченные деньги директор использовал для расчетов с поставщиками и подрядчиками предприятия, а также другие цели компании.

По статье 145.1 УК РФ руководителю грозит до трех лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 6 марта 2017 г, 01:12

Вася ,в стране где добывается нефть ,газ ,драгметаллы образование должно быть бесплатным как и медицина ,а у нас даже платно не получить ни квалифицированной мед.помощи и качественного образования .Профессионалов своего дела даже за деньги не найти и это в стране где есть все кроме чести и совести .

Аноним (гость) | 6 марта 2017 г, 00:59

Вася, предприниматели -часть государства и как показывает нам жизнь не плохо устроились в этом болоте ,а вот другая часть -пенсионеры ,матеря ,инвалиды ,рабочие выживают как могут .Разрыв между нищими и богатыми равна пропасти .Кидать мать с ребенком на руках -мерзко и подло ,хотя удивлятся нечему ,какая власть такие у него и предприниматели ,честные и порядочные давно выдавлены ,обанкрочены .

Вася (гость) | 5 марта 2017 г, 23:14

Для Анонима. Что Вы скажете, если государство предложит Вам сначала оплатить обучение Вашего ребенка в школе, а потом, может быть, из собранных налогов Вам вернет эти деньги? Вот так и предпринимателям предлагают сначала вместо государственного фонда соцстраха оплатить работнику пособия под обещание государства вернуть эти суммы, потом. Получается, что государство, по факту, берет у предпринимателя, который исправно платит все пособия, деньги в долг, разумеется без процентов. )(

Аноним (гость) | 5 марта 2017 г, 21:16

Вася ,90% предпринимателей не оплачивают ни больничные ,ни проезды ,ни пособие на ребенка .В большинстве предприниматели избавляются от заболевшего работника .Раб должен быть здоровым ,а больных списывают как отработанный материал ,потому что государство прогнило ,забыло свои функции ,для чего вообще оно создано .У предпринимателей так же как у государственных мужей одна цель -нажива ,любым путем и наплевать ,что миллионы людей честных и порядочных выживают ,страдают ,а иногда и кончают жизнь самоубийством ,другие покидают страну ,потому что она стала не пригодна для жизни и не видно ни конца и края этому беспределу .

Вася (гость) | 5 марта 2017 г, 19:50

Для Анонима. Эти пособия должно платить государство через фонд социального страхования, но оно переложило эту свою обязанность на предпринимателей. Иными словами ты, предприниматель, заплати пособие вместо нас, а мы тебе потом компенсируем. )(

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться