Вирус, установленный на телефон, оставил без денег бухгалтера из Петропавловска: ИА «Кам 24»

Вирус, установленный на телефон, оставил без денег бухгалтера из Петропавловска

28 марта 2017, 10:45 2875

На Камчатке полицейские проводят проверку по факту хищения денег с банковской карты. У бухгалтера из Петропавловска-Камчатского исчезли со счета почти четыре тысячи рублей.

По информации краевого управления МВД, накануне в полицию обратилась 31-летняя бухгалтер из Петропавловска. Женщина сообщила полицейским о том, что у не пропали деньги с банковской карты.

«Женщине пришло смс-уведомление о списании с банковского счета боле трех тысяч рублей. В телефоне горожанки, который работает с операционной системой «Андроид», был установлен «Мобильный банк». Вместе с тем, телефон был заражен вирусом «троян». Именно установка этого приложения становится наиболее частой причиной хищения денег», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В ведомстве добавили, что чаще всего от подобного рода преступлений страдают владельны дорогих сотовых телефонов, к которым подключены различные системы. Пользователи незаметно открывают вредоносные сайты, переходят по неизвестным ссылкам и закачивают программное обеспечение, вместе с тем загружая себе вирус «троян», который позволяет дистанционно управлять телефоном.

В полиции напоминают камчатцам, что устанавливать программное обеспечение только с проверенных источников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пользователь (гость) | 28 марта 2017 г, 17:17

А у меня на ВЕДРОИДЕ почему то сразу стояло приложение от ГрабежБанка, но ключевое слово "стояло", ибо снесено было сразу. Приложение к банковским картам - прямой путь обогатить прыщавого кибер*дрота легким путем.

вирус (гость) | 28 марта 2017 г, 17:14

Бахгалтера нынче бестолковые что-ли?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться