На поиски пропавшего катера с двумя мужчинами вылетел вертолет со спасателями: ИА «Кам 24»

На поиски пропавшего катера с двумя мужчинами вылетел вертолет со спасателями

07 апреля 2017, 17:30 3525

Вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел на поиски пропавших пассажиров катера. Двое мужчин исчезли в Авачинском заливе в минувшую среду.

Как сообщало ИА «Кам 24», житель Петропавловска-Камчатского сообщил, что его знакомый в среду, 5 апреля, вышел на катере «Ямаха» предположительно в Авачинский залив для обкатки мотора и до сих пор не вернулся. На борту находился еще один мужчина. На катере они планировали пройти из Авачинской губы до мыса Налычево.

«У побережья Камчатки организована поисково-спасательная операция. Пассажиров катера ищут две группы спасателей. Одна обследует прибрежную черту Авачинского залива вдоль Халактырского пляжа до реки Халактырка, другая – территорию от бухты Малолагерной до мыса Маячного в акватории Авачинской губы. Дополнительно для поисков задействованы беспилотные летательные аппараты», – рассказали в МЧС.

Сегодня к поискам подключился вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра со спасателями и рабочей группой Главного управления на борту. Кроме того, оперативные группы МЧС прочёсывают прибрежные территории на вездеходах, снегоходах и лодках.

Специалисты по безопасности людей на водных объектах напоминают, что в южных районах Камчатского края навигационный период для маломерных судов откроется только 15 апреля. Несоблюдение правил плавания представляет реальную угрозу жизни людей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ХХХ (гость) | 8 апреля 2017 г, 13:35

Слишком много времени прошло. Сегодня уже 8 число. 3 дня в холодном море. Даже если и были живые, то сейчас уже вряд ли. Жалко парней. Обкатали мотор..

а (гость) | 8 апреля 2017 г, 09:35

а как же так-навигация закрыта-а где тогда был гимс-вышли за ворота-а где ж тогда были пограничники-там даже локатора не надо-посмотреть просто в окошко-почему им позволили выйти без разрешения-за что они все получают зряплату-просто надо б с дежурных смен высчитать стоимость поисков на вертолёте и за работу другой техники-выплатить деньги тем кто участвует в поиске-может это кого то проймёт и заставит выполнять свои функциональные обязанности-а то только привыкли шакалить в тех местах где запах денег

Охота (гость) | 8 апреля 2017 г, 09:17

Так навигация закрыта... Что за беспредел?

Влмар | 8 апреля 2017 г, 04:43

А илюхинский вертолёт на приколе?Слишком дорог для поиска людей?

не верит (гость) | 7 апреля 2017 г, 20:56

Масква слезам не верит, ей на всех насрать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться