В летние лагеря отправятся более 18 тысяч камчатских детей: ИА «Кам 24»

В летние лагеря отправятся более 18 тысяч камчатских детей

13 мая 2017, 11:54 5018

На Камчатке завершается подготовка к летней оздоровительной кампании. Во время предстоящих каникул в загородных и пришкольных лагерях отдохнут более 18 тысяч детей в возрасте от 6,5 до 18 лет.

Как сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Владимир Пригорнев, 1300 человек отправятся на отдых в лагеря, расположенные за пределами региона – в Приморский и Краснодарский края, а также республику Крым.

«На отдых и оздоровление детей в 2017 году будет направлено порядка 330 миллионов рублей. В летний период детей примут 178 оздоровительных лагерей края. В их числе 8 загородных, 108 лагерей дневного пребывания, 60 профильных и 2 лагеря труда и отдыха», – рассказал Владимир Пригорнев.

Он отметил, что около 60 миллионов рублей будут направлены на организацию оздоровительной кампании для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так бесплатные путёвки получат около 1448 школьников. Еще 951 ребёнок в период каникул отдохнёт в загородных лагерях, 497 – в лагерях дневного пребывания на базе учреждений социальной защиты.

«Около 9,5 миллиона рублей будет направлено на оплату проезда детям, проживающим в отдалённых районах Камчатки. Самолётами и автотранспортом в оздоровительные лагеря будут доставлены около 120 ребят из наших северных сёл», – добавил Пригорнев.

Старт летней оздоровительной кампании будет дан 1 июня с началом работы лагерей с дневным пребыванием детей и лагерей труда и отдыха. 15 июня начнётся первая смена в загородных стационарных лагерях. Палаточные и туристические лагеря края будут работать с 25 июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

мама с детьми (гость) | 13 мая 2017 г, 20:25

У меня есть отличное предложение: в каждом отряде всех 178 оздоровительных лагерей края должно быть хотя бы по одному ребенку - или депутатов, или чиновников администрации. Хоть какая-то гарантия , что с детьми ничего не случится.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться