На Камчатке московские подрядчики срывают графики ремонта краевых трасс : ИА «Кам 24»

На Камчатке московские подрядчики срывают графики ремонта краевых трасс

20 июня 2017, 09:27 3982

Две московские компании срывают графики работ по ремонту дорог на Камчатке. Выиграв конкурсные процедуры, подрядчики подписали госконтракты, но к выполнению взятых обязательств не приступили.

«В соответствии с законом, мы размещаем конкурсную документацию на единой электронной площадке. Начальную максимальную цену контракта формируем, исходя из федеральных единых сметных расценок. В этом году к нам на конкурсы вышли две московские компании, которые стали победителями, снизив цену контракта на 60 и более процентов. Но, выйдя на наш рынок, компании не приступают к работам, срывая сроки проведения ремонта», – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Компании стали подрядчиками работ по 16 из 30 участков, запланированных к ремонту на этот год. В перечне дорог – трассы с переходным покрытием «Мильково – Ключи – Усть-Камчатск», «Начикинский совхоз – Усть-Большерецк», «Крапивное – Эссо», «Каменское-Манилы». Есть также участки с асфальтобетонным покрытием на территории Елизовского района.

«В соответствии с действующим законодательством, на данном этапе компаниям предложено расторгнуть контракты по соглашению сторон. Если реакции не последует, мы используем право расторгнуть контракты в одностороннем порядке. В любом случае, к подрядчикам будут применены штрафные санкции», – отметил Каюмов.

Он добавил, что на реализацию программы по ремонту дорог регионального значения в этом году предусмотрено 389,7 миллиона рублей. Из них 260,5 миллиона рублей – средства краевого бюджета, 129,2 миллиона – федерального.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Олег (гость) | 22 июня 2017 г, 23:06

Новый тендер, значит... и ремонт дорог к ноябрю. А там уже Дедушка Мороз закатает дороги в белое, затем весна со стекающим по обочинам "асфальтом". Проходили в 2012-2014х.

привет со столицы (гость) | 21 июня 2017 г, 09:08

Этот каюморов где только не работал.незаменимый спец.толку и КПД ноль..

Аноним (гость) | 21 июня 2017 г, 08:57

Пилорама работает на всю катушку

Пуц (гость) | 20 июня 2017 г, 23:36

Каюмов с зубаревым что-то замутили. Не спроста все это.

казус (гость) | 20 июня 2017 г, 20:31

Да просто Москва походу не догнала где им дороги надо ремонтировать и строить. Ведь они до сих пор думают что к нам железная дорога проложена. Но видно когда поняли что к чему, дали заднюю и молчат. А то что бабло с этого попилят это 100%.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться