Камчатские сноубордисты успешно выступили на соревнованиях «Дальний Восток-2017»: ИА «Кам 24»

Камчатские сноубордисты успешно выступили на соревнованиях «Дальний Восток-2017»

26 июня 2017, 16:35 3859

На Камчатке завершились всероссийские соревнования «Дальний Восток-2017», которые проходили на вулкане Вилючинский. В состязаниях приняли участие более 60 спортсменов из семи регионов России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта и молодёжной политики, в соревнованиях участвовали сноубордисты из Сахалинской, Магаданской, Свердловской областей, Приморского, Красноярского и Камчатского краев, а также из Москвы.

«Спортсмены в возрасте от 12 лет и старше состязались в трёх дисциплинах: параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс и биг-эйр. В общем зачёте наилучшие результаты показали представители Камчатского края и Сахалинской области. У Камчатки семь медалей высшего достоинства, у Сахалина – четыре», – рассказали в министерстве.

Первый день соревнований принёс в копилку сахалинцев сразу три награды. Лучшими в своих возрастных категориях в дисциплине параллельный слалом-гигант стали Мария Кисляк, София Надыршина, Артем Жмурко. Также в этот день первые места завоевали Михаил Тарабанько из Приморья, Валерия Рогова из Красноярского края и представитель Камчатки – Даниил Донских.

Во второй день в дисциплине сноуборд-кросс сразу три «золота» взяли камчатцы – Василий Коростелей, Анжелика Демидова и Ярослав Масловский. Две награды достались магаданцам – Елене Костенко и Алексею Кузьменкову.

Третий день состязаний также стал успешным для камчатских спортсменов. Лучшими в дисциплине биг-эйр стали Виталий Грачёв, Анжелика Демидова и Пётр Ткаченко. Кроме того, первые места заняли Елизавета Богданова из Москвы и Вячеслав Эгле, представлявший Сахалинскую область.

В минспорте добавили, что во время соревнований на Камчатке с рабочим визитом побывал президент общероссийской Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

Справка

Биг-эйр – соревнования (или показательные выступления), на которых сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

в полёте (гость) | 26 июня 2017 г, 17:27

Респект! Молодцы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться