Камчатка примет команду историко-географической экспедиции «Байкал-Аляска»: ИА «Кам 24»

Камчатка примет команду историко-географической экспедиции «Байкал-Аляска»

19 июля 2017, 12:55 3022

В конце мая в Иркутске стартовала историко-географическая экспедиция «Байкал-Аляска». Планируется, что 24 июля участники прибудут на Камчатку.

Как сообщили ИА «Кам 24» в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края, команда энтузиастов намерена пройти по маршруту двухсотлетней давности, которым с запада на восток шли русские купцы Российско-Американской компании.

«Экспедиция повторяет путь русских первопроходцев и основателей первых поселений в Америке. Ее участникам предстоит пройти уникальный маршрут протяженностью более 11 тысяч километров впервые с момента продажи Аляски, состоявшейся ровно 150 лет назад. Маршрут проходит по побережью Охотского моря с посещением Петропавловска-Камчатского», – рассказали в агентстве.

Экспедиция финиширует в городе Анкоридж (США) ориентировочно 30 августа. Запланированный маршрут команда проходит на парусном катамаране океанского типа "Искатель". Проект реализуется при поддержке Русского географического общества и Министерства по развитию Дальнего Востока России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться