Житель Камчатки попал под статью за то, что пьяным ввалился в квартиру: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки попал под статью за то, что пьяным ввалился в квартиру

21 июля 2017, 15:22 3214

В селе Тигиль Тигильского района края следователи возбудили уголовное дело против 21-летнего жителя. Парень попал под статью за то, что зашел в квартиру без приглашения.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

«По версии следствия, 14 июля пьяный тигильчанин слонялся по селу в поисках своего приятеля. В какой-то момент он решил, что знакомый находится в квартире сестры своей подруги. Около восьми часов утра он зашел в помещении через незапертую дверь», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, приятеля в квартире не оказалось, а хозяйка жилплощади с сестрой вытолкали непрошенного гостя за дверь. Владелица квартиры посчитала, что молодой человек должен понести ответственность и написала заявление в полицию.

Возбуждение уголовного дела за выходку парня в СКР обосновали тем, что неприкосновенности жилища является правом, определенным Конституцией России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик против!!! (гость) | 22 июля 2017 г, 13:26

Ментам там видно заняться больше нечем? Морды пусть друг другу набьют, хоть повод посолиднее будет уголовное дело возбуждать. Совсем опухли от безделья, уже на всяком хламе пытаются палки заработать.

Анвар (гость) | 22 июля 2017 г, 01:07

А Жилкина замужем?

блогер-живопырка (гость) | 22 июля 2017 г, 00:57

Беккер Гриша-то устроился на работу?

Aquarius (гость) | 21 июля 2017 г, 21:18

Покидают, извините

Aquarius (гость) | 21 июля 2017 г, 21:17

Для Rulezz_Man: А ты думаешь, что такие элементы просто заходят и, убедившись в своей неправоте и извинившись, спокойно покидадают чужое жилище? Ты в каком- то мире фей и единорогов живёшь, наверное...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться