Мэрия Петропавловска нашла подрядчиков для благоустройства скверов и парков: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска нашла подрядчиков для благоустройства скверов и парков

26 июля 2017, 13:13 3739

Мэрия Петропавловска-Камчатского выбрала подрядчиков для благоустройства парка на улице Индустриальной и сквера на улице Кирдищева. На этой неделе с компаниями будет подписан контракт.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении городского хозяйства администрации Петропавловска, после подписания муниципального контракта подрядчики приступят к работам на объектах.

«Дизайн-проекты территорий уже согласованы и утверждены, после заключения контрактов план с указанием объемов работ и сроков их исполнения будет представлен на общественной комиссии. В общей сложности на обустройство двух парков в этом году будет израсходовано более 18,5 миллиона рублей», – рассказали в управлении.

Как сообщало ИА «Кам 24», парк на улице Индустриальной и сквер на улице Кирдищева стали лидерами интернет-голосования за общественные территории и места массового отдыха горожан. В этом году в парке на Индустриальной пройдет первый этап работ, сквер по улице Кирдищева восстановят полностью.

«В рамках проведения первоочередных работ в парке на улице Индустриальной предусмотрено снести ветхие строения, обрезать деревья и зеленые насаждения, провести земляные работы и вертикальную планировку зеленой зоны. Кроме того, в план первоочередных работ по благоустройству парка входит устройство асфальтобетонных пешеходных дорожек», – отметили в управлении.

Проект благоустройства сквера по улице Кирдищева предусматривает обустройство детской игровой площадки, освещения, асфальтированных пешеходных дорожек, а также зоны для занятий спортом подростков.

В управлении добавили, что благоустройством парка в южной части города займется подрядная организация ООО «Стройлескомплект». Сквер в микрорайоне «БАМ» восстановит ООО «Камчатская строительная компания».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бамка (гость) | 27 июля 2017 г, 21:18

Чет страшно мне за рощу на БАМе. Это где они там столько всего разместить хотят? А рощу то оставят?

Парковщик (гость) | 27 июля 2017 г, 13:51

Лучший комплексный парк с закольцованными и разветвленными маршрутами нужно делать на Никольской сопке. Второй большой спортивно туристический парк на Мишенной сопке.

Тузик любознательный (гость) | 27 июля 2017 г, 12:09

план с указанием объемов работ и сроков их исполнения будет представлен на общественной комиссии ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТОВ. Отлично. А если там что-то не понравится комиссии, чё будете делать? Расторгать контракты? Или мнение комиссии-это пустая формальность? Типа публичных слушаний?

Джам Шут (гость) | 26 июля 2017 г, 23:00

Гатовы преступать нащяльника!

Ирина К (гость) | 26 июля 2017 г, 22:36

глядя на многодневный дождь, приходит в голову только одно: сквер на Баме, наверно, к ноябрю сдадут или просто остановят работы до весны ... к тому моменту и не определить будет по чьей вине половина сделанного весной придёт в негодность, а там лишние траты в бюджете и время на согласование ...у нашей администрации камчатское короткое лето ежегодно наступает неожиданно...

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться