Краевые депутаты помогут горожанам, пострадавшим от взрыва на улице Арсеньева: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты помогут горожанам, пострадавшим от взрыва на улице Арсеньева

22 августа 2017, 12:53 2718

Члены Общественного совета седьмого округа принимают участие в судьбе пострадавших граждан 17-го августа от взрыва в одной из квартир дома № 8 по улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском.

Руководитель Совета – депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян поставил задачу уделить жителям максимальное внимание.

В первые минуты после происшествия на место ЧП приехали все оперативные службы, был произведен осмотр дома, началось расследование причин взрыва. Однако после осмотра помещений все разъехались, а люди остались один на один со своими проблемами и множеством вопросов о том, что делать дальше, куда обращаться и откуда ждать помощи. Чтобы поддержать жильцов, на следующий день к ним приехали члены Общественного совета седьмого округа, а также представитель управляющей компании «Авача-дом».

«Я был в командировке, но команда моей Общественной приемной среагировала очень быстро: сотрудники оперативно выехали на место. Мы не могли остаться в стороне, ведь в такие минуты необходимы солидарность, поддержка рядом живущих людей и сплоченность», – рассказывает депутат.

От взрыва пострадала не только одна квартира, есть повреждения у соседей и в подъезде, разбита стоящая рядом с домом машина. Вместе с дверной коробкой вынесло дверь квартиры напротив.

«Мы установили новую дверь, а также решили помочь с вывозом осколков стен и части конструкций для того, чтобы специалисты могли быстрее начать полноценное обследование дома. Чем быстрее они установят причины произошедшего и найдут виновных, тем быстрее людям станет понятно: каков полученный ущерб, откуда ждать компенсации и помощи на восстановление своего имущества», – говорит Рашид Шамоян.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Абориген (гость) | 23 августа 2017 г, 08:43

Щедрость и душевность депутатов накануне выборов безгранична

www (гость) | 22 августа 2017 г, 21:57

Дяде Алику - конечно он о маленьких Камчатцах, ведь это его будущие источники доходов :)))) дойных коров с телят выращивают ;)))))))

Ольга (гость) | 22 августа 2017 г, 21:32

Опять этот Оськин!

Моисей (гость) | 22 августа 2017 г, 17:18

Надеюсь не со средств налогоплатедьщика сделают ремонт? Шамоян свои выложит, и тем самым докажет всем, какой он хороший челдеп!

дядя Алик (гость) | 22 августа 2017 г, 15:08

Рашид хороший человек! Он думает о тебе, маленький камчатец!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться