Заксобрание: комитеты не рассматривали законопроект о повышении налогов: ИА «Кам 24»

Заксобрание: комитеты не рассматривали законопроект о повышении налогов

01 сентября 2017, 17:30 2944

В Законодательном собрании края опровергают заявление прокуратуры. Надзорный орган ранее сообщил, что комитет камчатского парламента рассматривал закон о повышении транспортного налога.

Как сообщало ИА «Кам 24», 30 августа краевая прокуратура представила в СМИ пресс-релиз, в котором говорилось о том, что Заксобрание края планирует внести изменения в закон от 22 ноября 2007 года № 689 «О транспортном налоге в Камчатском крае». Согласно нововведениям, транспортный налог на мотоциклы, моторные лодки, катера и яхты увеличивался в полтора-два раза. В пресс-релизе также сообщалось, что комитет Законодательного собрания по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений рекомендовал депутатам принять изменения в закон.

Сегодня пресс-служба Заксобрания представила в СМИ свое сообщение, в котором говорится, что комитет не рассматривал законопроект.

«Законодательное Собрание Камчатского края опровергает недостоверную информацию о том, что комитет Законодательного Собрания края по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений 24 августа рассмотрел законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон Камчатского края от 22 ноября 2007 года № 689 «О транспортном налоге в Камчатском крае». Данный комитет по главе с депутатом Андреем Лимановым занимается законодательным регулированием вопросов защиты прав и законных интересов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Восток, а также вопросов государственной гражданской и муниципальной службы в Камчатском крае; взаимодействует с исполнительными органами власти по вопросам реализации законов и государственных программ Камчатского края; рассматривает кандидатуры для назначения на должности мировых судей, а также вопросы, касающиеся государственной поддержки общественных объединений, религиозных организаций и средств массовой информации. Вопросы налоговой политики находятся в компетенции комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства, который за последнее время проекты поправок в закон о транспортном налоге не рассматривал и не разрабатывал», – сообщает пресс-служба.

Позже неточность признали и краевой прокуратуре.

«В информации прокуратуры Камчатского края от 30 августа 2017 г. «Планируемое увеличение транспортного налога на мотоциклы и яхты не противоречит федеральному законодательству» допущена неточность о рассмотрении законопроекта на заседании комитета Законодательного Собрания края по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений. По информации Законодательного Собрания края проект регионального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Камчатского края о налогах» на заседании названного комитета, а также на комитете по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства не рассматривался», – сказали в пресс-службе прокуратуры.

Вместе с тем, само существование законопроекта о повышении налогов (который просто не рассматривался на комитете) в прокуратуре опровергать не стали.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Саша (гость) | 8 сентября 2017 г, 22:47

Сергей лиманов не как не мог быть инициатором проекта о повышение. Налога. Он не депутат законодательного собрания. Он правильный парень. Удача брат тебе во всем.

Клим (гость) | 3 сентября 2017 г, 16:33

Сейчас выборы пройдут и повысят

Intel | 3 сентября 2017 г, 10:41

25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги. Заявители на долю дивиденда не могут быть ранее судимыми. Они должны быть жителями Аляски не менее одного календарного года и на момент подачи заявления на получение выплаты высказать намерение дальнейшего проживания на территории штата. Доходы подлежат обложению федеральным налогом.

Intel | 3 сентября 2017 г, 10:40

Перманентный фонд штата Аляска (англ. Alaska Permanent Fund) — созданный штатом Аляска фонд, который управляет прибылью от добычи нефти в Аляске. Фонд был создан в 1976 году в результате референдума о поправке к Конституции Аляски (Constitution of Alaska). Джей Хаммонд (Jay Hammond) — губернатор Аляски, учредитель фонда Аляски.

Турист (гость) | 2 сентября 2017 г, 20:58

Ссыканули уроды!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться