Юного угонщика из Петропавловска поймали на краденном мотоцикле : ИА «Кам 24»

Юного угонщика из Петропавловска поймали на краденном мотоцикле

11 сентября 2017, 18:50 2873

В Петропавловске-Камчатском двое подростков угнали легковой автомобиль и мотоцикл. Несмотря на юный возраст, обоим грозит уголовная ответственность.

«9 сентября об угоне «Тойоты Марк 2»заявил 24-летний горожанин. Незапертую иномарку похитили от дома по улице Кирдищева. На проспекте Циолковского машину с механическими повреждениями обнаружили полицейские. Оперативники выяснили, что угнал ее 16-летний подросток, воспользовавшийся оставленным в замке зажигания ключом», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Также полицейские установили, что к похищению мотоцикла марки «Хонда GRF205R» причастен другой несовершеннолетний. 16-летний житель краевого центра, увидев на территории базы виндсерфинга в районе Халактырского пляжа мотоцикл, захотел на нем покататься. Завести двухколесный транспорт подросток не смог. Поэтому транспортировать двухколёсную технику на буксире ему помогли знакомые. На заправочной станции, куда школьник приехал на следующий день уже на перекрашенном транспортном средстве, его задержали сотрудники Госавтоинспекции.

В отношении обоих подростков возбудили уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мерой пресечения парням избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фрумпель | 12 сентября 2017 г, 18:02

Что через половой орган нальешь - то и будет .....

Угонщик (гость) | 12 сентября 2017 г, 12:27

ДОСААФ на казёных вертолётах и вездеходах занят вывозом браконьерской икры из труднодоступных мест. Им не до подрастающего поколеня, икра важнее.

Механик (гость) | 12 сентября 2017 г, 12:10

А куда смотрит ДОСААФ, почему не помогают молодёжи приобщаться к автомототехнике? Сами толкаете их на выращивание наркоты и употребления водки, а где ваши хвалёные мото кружки?

Справедливый (гость) | 12 сентября 2017 г, 11:47

Понять и простить...

1 2 3 (гость) | 12 сентября 2017 г, 08:37

Взрослым это не мешает. Румпа)

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться