В Петропавловске бельгийская овчарка помогла полицейским раскрыть кражу: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бельгийская овчарка помогла полицейским раскрыть кражу

12 сентября 2017, 11:49 3884

В Петропавловске-Камчатском бельгийская овчарка Аргус помогла полицейским задержать преступников. Двое мужчин обокрали гараж.

Накануне в полицию обратилась 40-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что из ее гаража на улице Индустриальной похищены комплект зимних автомобильных покрышек и комплект колес в сборе. Стоимость ущерба потерпевшая оценила в 50 тысяч рублей.

«На месте происшествия в составе следственно-оперативной группы работал инспектор-кинолог капитан полиции Дмитрий Космачев и его бельгийская овчарка по кличке Аргус. Несмотря на то, что в целях конспирации преступники рассыпали в гараже и по дороге жгучий красный перец, служебная собака все равно взяла след. Сначала Аргус привел полицейских в лес, где была обнаружена часть похищенного, а затем на станцию техобслуживания, где злоумышленники пытались продать краденое», – рассказали ИА «Кам 24» в МВД.

По словам представителя полиции, подозреваемыми оказались ранее судимые жители краевого центра 1984 и 1986 годов рождения. Оба помещены в изолятор временного содержания, против них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

В МВД отметили, что на счету у Аргуса не одно успешное дело. Так, например, в конце прошло года он взял след и привел полицейских к подъезду дома, где проживал подросток, совершивший кражу из автомобиля, а в августе этого года помог задержать подозреваемых в краже цветного металла прямо на месте происшествия.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тамара (гость) | 12 сентября 2017 г, 23:56

Господи, какой позор. Менты уже сами ничего не могут. Молодец, Аргус, на тебя вся надежда!

Rulezz_Man (гость) | 12 сентября 2017 г, 22:09

Действительно, собака гораздо умнее ментов!

Живу по соседству | 12 сентября 2017 г, 21:29

Да просто собака читать и писать не умеет. А то бы сразу отказ в возбуждении оформила

Ник (гость) | 12 сентября 2017 г, 17:01

А вот и собака с милицией приехали

просто у них не было с (гость) | 12 сентября 2017 г, 14:49

В декабре прошлого года в полицию поступило заявление от руководителя компании, являющейся дистрибьютором медицинской техники. Пострадавший заявил, что из столичной клиники, где хранилась часть принадлежащей компании медтехники, произошло хищение продукции на сумму 6,5 млн рублей. Им также были названы фамилии конкретных лиц, подозреваемых в совершении преступления. К его удивлению, в Отделе экономической безопасности и противодействию коррупции УВД ЮАО Москвы состава преступления не обнаружили и написали отказ о возбуждении уголовного дела. С мертвой точки дело сдвинулось только в августе, после проведения проверки прокуратурой УВД ЮАО Москвы. Как выяснилось, в УВД ЮАО с момента обращения потерпевшего не было проведено ни одного следственного мероприятия.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться