Хабаровчанин познакомился с жителем Петропавловска и украл у него телефон: ИА «Кам 24»

Хабаровчанин познакомился с жителем Петропавловска и украл у него телефон

12 октября 2017, 03:44 3031

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали жителя Хабаровского края. Он познакомился на улице с жителем краевой столицы и украл у него телефон.

«В полицию Петропавловска-Камчатского обратился 26-летний житель краевого центра. Он рассказал, что днем в минувший понедельник познакомился с мужчиной, которого пригласил в гости, в квартиру на улицу Чубарова. По дороге новый знакомый попросил сотовый телефон у горожанина, чтобы позвонить. Войдя в подъезд, хозяин квартиры обнаружил, что за ним никто не идет. Вернувшись на улицу, он понял, что новый приятель сбежал, прихватив его телефон. Сумма заявленного ущерба составила 25 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой полиции.

Сыщики установили подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Хабаровского края, находящийся в розыске, как скрывшийся от суда. Год назад он совершил аналогичное преступление.

В рамках второго возбужденного уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество» мужчина помещен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Похищенный телефон, который хабаровчанин успел продать за полторы тысячи рублей, сейчас ищут полицейские.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Россия - для русских (гость) | 12 октября 2017 г, 17:42

Не узбек, не?

Мотыль (гость) | 12 октября 2017 г, 16:17

Ужесточайте законы, все хотят легких, ..., денег... Дармоеды.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться