Уличные лестницы в Петропавловске на зиму покроют деревянным настилом: ИА «Кам 24»

Уличные лестницы в Петропавловске на зиму покроют деревянным настилом

02 ноября 2017, 12:00 3066

В Петропавловске-Камчатском 13 уличных лестниц в различных районах города подготовили к зиме: их покрыли деревянным настилом. Подобные работы проведены на пролётах, выложенных гранитом и плиткой.

«Деревянное покрытие защищает ступени от повреждений при снегоочистке. Кроме того, оно менее скользкое, чем полированный камень и плитка, поэтому ходить по таким переходам зимой безопаснее. В мае настилы с лестниц демонтируют», – сообщили в городском Управлении благоустройства.

В управлении добавили, что в настоящее время готовится необходимая документация для проведения аукциона на расчистку лестниц в зимний период. В обязанности сотрудников компаний, заключивших договоры с Управлением благоустройства, будет входить оперативная расчистка лестниц после снегопадов, уборка наледи со ступеней и посыпание их песком.

«Подрядчики также обязаны собирать мусор как на самих переходах, так и на прилегающих к ним территориях на расстоянии двух метров. На особом контроле при этом находятся лестницы, ведущие к детским садам, школам, больницам и другим социально важным учреждениям», - утверждает представитель Управления благоустройства.

В настоящее время на балансе ведомства находится более 500 лестниц.

«Муниципальное учреждение несёт ответственность за состояние общегородских лестниц, поддерживать же чистоту и порядок пролетов, расположенных на придомовых территориях, обязаны управляющие компании», – отметили в пресс-службе мэрии Петропавловска.

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», в краевом центре Камчатки люди получают травмы на лестницах не только зимой. В минувшем октябре во время дождя женщина травмировала руку и спину на скользкой лестнице социального магазина, расположенного на проспекте Циолковского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лена (гость) | 2 ноября 2017 г, 15:38

Хорошая лестница, полезно для здоровья ходить по ней, особенно с деревянным настилом, гуляю по ней регулярно.

Коба (гость) | 2 ноября 2017 г, 14:08

Миладзе, мой родственник если что!

Дядя Гадя (гость) | 2 ноября 2017 г, 14:06

коба яж вас с Меладзе не сравниваю хоть и дуете вы в микрофон иногда складно

Коба (гость) | 2 ноября 2017 г, 14:00

дядя гадя - это иванов! Я знаю, поверьте!!!

вы безмозглые нытики (гость) | 2 ноября 2017 г, 13:59

опять все плохо, плохие лестницы. плохие настилы. плохой город. а лучше б так, да не эдак. тьфу

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться