Прокуратура обязала работодателей Петропавловска взять на работу инвалидов: ИА «Кам 24»

Прокуратура обязала работодателей Петропавловска взять на работу инвалидов

23 ноября 2017, 09:24 3162

Прокуратура Петропавловска-Камчатского обязала местных работодателей квотировать места для инвалидов. Как выяснилось, 56 человек с различными группами инвалидности не могут найти работу.

«Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку исполнения законодательства о занятости населения. Установлено, что по состоянию на ноябрь текущего года в Центре занятости населения города Петропавловска-Камчатского состоят на учете в целях поиска подходящей работы 56 человек с различными группами инвалидности», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В то же время, в нарушение действующего законодательства, 14 организаций города не представили в Центр занятости информацию о квотировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В ходе проверки руководителям организаций внесено 14 представлений об устранении нарушений федерального законодательства. Представления рассмотрены и удовлетворены..

По результатам рассмотрения представлений 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Всего в ходе проверки прокуратурой Петропавловска-Камчатского выявлено более 40 нарушения законодательства о занятости населения, в том числе нарушений прав инвалидов.

Проверка по указанному направлению продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Работодатель затюканы (гость) | 23 ноября 2017 г, 16:52

Прежде чем взять его на работу, необходимо создать условия для работы такого сотрудника. Прокуратура, убейтесь нах. Ко всему прочему, инвалиду нужно ещё умудрились добраться до той работы. Для начала, спуститься с этажа им на инвалидной коляске доехать до автобуса... Продолжать не буду. Попробуйте сесть в коляску и проделать весь этот путь. Писать на бумаге-это одно, а как это в жизнь предварять никто не представляет. Зае...ли ваши мертворожденные законы, которые вы издаете килограммами, тупо не думая над механизмом их реализации. Лишь бы накалякать. А потом ходить, штрафы собирать за неисполнение. Нормально устроились, нечего сказать

ГБ (гость) | 23 ноября 2017 г, 16:30

Прям испугались какую-то прокуратуру, не смешите. Сейчас прокуратура уже не та.

(гость) | 23 ноября 2017 г, 14:49

Это правительству нужно работать и страну из говна подымать.

Хватит ныть (гость) | 23 ноября 2017 г, 14:45

Жителям России следует больше времени уделять работе, чтобы достичь успеха, сказал в интервью глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) Всеволод Львович Вуколов: «Праздников профессиональных очень много, я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. Но мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу».

Не дай бог в этой стра (гость) | 23 ноября 2017 г, 13:21

Здоровые люди стоят на бирже годами в поселках и не могут получить работу ,а что говорить о пенсионерах у которых пенсия уходит на квартплату,а на жизнь ничего не остается,такая же ситуация и у инвалидов ,а прокуратура имитирует работу прекрасно понимая ,что ни один частник не возьмет на работу инвалида.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться