На Камчатке открыли новый коровник на 400 голов дойного стада: ИА «Кам 24»

На Камчатке открыли новый коровник на 400 голов дойного стада

05 декабря 2017, 20:09 3888

В селе Апача Усть-Большерецкого района края завершилась реконструкция коровника. Власти считают, что запуск животноводческого комплекса позволит обеспечить жителей района молоком.

По информации пресс-службы правительства края, проект реализован сельскохозяйственной артелью «Апачинская». В качестве господдержки предприятию была возмещена часть затрат на приобретение необходимой техники и оборудования. В настоящее время в артели содержится 85 дойных коров. Ввод в эксплуатацию нового коровника позволит увеличить поголовье до 400, что отразится на производстве молока в районе.

«Конечно, для нас ввод в эксплуатацию данных помещений – это отправная точка. Мы не собираемся на этом останавливаться, поскольку впереди ещё огромный объём работы. Планов действительно немало – как минимум надо строить телятник и цех по переработке мясной и молочной продукции», – отметил руководитель артели «Апачинская» Владимир Анисимов.

Ожидается, что новый животноводческий комплекс выйдет на полную производственную мощность к концу 2018 года. Планируется, что после этого предприятие будет выпускать ежегодно почти 1 миллионов 300 тысяч литров молока, при производительности 3 тысячи 200 литров на одну фуражную корову в год.

«Открытие этого объекта – знаковое событие, особенно учитывая то, что это отдалённый район Камчатки. Появились новые рабочие места, а вместе с тем местные жители будут обеспечены молочной продукцией собственного производства», – сказал заместитель краевого министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Вячеслав Черныш.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пастух (гость) | 6 декабря 2017 г, 09:27

Все это хорошо, вот только бедные коровки девять месяцев в году без свежей травки на сене и комбикорме. Сказывается это на здоровье и самих коров и на качестве молока.... Но все же лучше привозного молока...

VULCAN (гость) | 6 декабря 2017 г, 09:13

Браво Илюхин ! Ура открыли новый КОРОВНИК !!!!!

Dr. Freeman | 6 декабря 2017 г, 09:00

"А доярки будут?" - будут дояры и осеменители

Бычок (гость) | 5 декабря 2017 г, 23:40

А доярки будут?

Real Черныш (гость) | 5 декабря 2017 г, 22:58

Я - Черныш!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться