На Камчатке пассажирам пришлось выталкивать из снега междугородний автобус: ИА «Кам 24»

На Камчатке пассажирам пришлось выталкивать из снега междугородний автобус

26 декабря 2017, 16:33 4983

На Камчатке рейсовый автобус № 111 с пассажирами не смог доехать из поселка Термальный до Петропавловска-Камчатского. Он застрял в снегу, не преодолев и половину пути.

Как рассказал ИА «Кам 24» один из пассажиров, автобус выехал из Термального примерно в 15:10.

«По пути мы несколько раз застревали, пассажирам приходилось толкать автобус. Когда мы в очередной раз застряли где-то в районе военного санатория, водитель отказался ехать дальше, объясняя это тем, что ему запрещает начальство. Говорит, что ехать небезопасно, поскольку дорога не расчищена», – рассказал Артём.

По его словам, в салоне находилось больше 20 пассажиров. Люди пытались связаться с МЧС. Однако вскоре подошел еще один автобус, следовавший по маршруту 111, пассажиров пересадили в него. Примерно в 16:10 общественный транспорт продолжил движение по нерасчищенной дороге в сторону Елизова.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня на Камчатку обрушился мощный циклон. К утру под его влиянием оказались Усть-Большерецкий и Елизовский районы, южные части Соболевского и Мильковского районов, а также города Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

Справка

Поселок Термальный находится в 60 километрах от Петропавловска-Камчатского на территории Елизовского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нейтрон | 26 декабря 2017 г, 23:46

А если землетрус? Вот она готовность властей, пробку им в гланды через геморрой .....

Tais | 26 декабря 2017 г, 23:10

Хоть на какой машине выезжай или не выезжай как был бедлам так он и остался. Пока погода стоит везде только и видишь технику уборочную. А как циклон так все мешают

Tais | 26 декабря 2017 г, 23:04

Сегодня по ватсапу сообщение скидывали, рейсовый автобус 6к номер А610 УЕ запросил за проезд 100р. Когда в ответ возмутились он закрыл двери и уехал. Это что же такое твориться? Таким муд..кам бить хари. Где контроль?

Зоя Космодемьянская (гость) | 26 декабря 2017 г, 22:14

Было бы неплохо всем автобусом вытолкнуть администрацию с лопатами на улицу и повесить на них таблички "снегоуборочная техника".

7 см (гость) | 26 декабря 2017 г, 19:41

Вот так же бы дружно все помогли землячке и вытащили бы пробку...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться