«Всё хуже и хуже»: жители Камчатки о переменах в медицине: ИА «Кам 24»

«Всё хуже и хуже»: жители Камчатки о переменах в медицине

25 января 2018, 13:56 6775

Многие жители Камчатки считают, что ситуация в краевом здравоохранении, если и меняется, то в худшую сторону. Таковы результаты опроса на сайте информагентства «Кам 24».

Краевое министерство здравоохранения обнародовало пресс-релиз, в котором сообщалось, что проект «Бережливая поликлиника» позволил значительно улучшить качество медицинских услуг. По мнению чиновников, некоторые пациенты были «в полном восторге».

Информагентство «Кам 24» провело онлайн-опрос, тема которого звучала так: «Власти Камчатки говорят, что пациенты в восторге от положительных перемен в здравоохранении. Заметили ли вы эти перемены?» В голосовании приняли участие более 400 человек. Лишь 2 % из них ответили, что качество услуг в медицине стало гораздо лучше; по мнению 10 %, стало лучше, но не намного. При этом 47 % читателей, принявших участие в голосовании, положительных перемен в медицине не заметили, 41 % считает, что ситуация стала даже хуже, чем раньше.

Один из читателей предложил альтернативный ответ. «Я заметил, что за «перемены» выдаются единичные подвижки... Прогрессом это назвать как-то язык не поворачивается на фоне массы проблем, которые из года в год остаются нерешенными, и решаются только тогда, когда ситуация дойдет до критической фазы», – высказал свое мнение участник опроса.

Развернутые варианты ответов читатели предлагали и в комментариях к новости о начале голосования. Вот некоторые из них:

- В Елизовском районе невозможно даже просто записаться к окулисту. Звонить надо за неделю… Дозвонился, а мне в ответ: «Талонов нет, приезжайте к семи утра в общую очередь, там, если повезёт, дают три талона в день!» Это правда. Кто сказал, что стало лучше?

- О каком обновлении и изменениях к лучшему вы говорите? Как был бардак в управлении, так и остаётся! А рыба-то гниёт с головы!

- Результаты опроса потом Лемешко на стол. Ходит по совещаниям рапортует о том, как все у нас замечательно, а сама-то Бога молит, чтоб не попасть на медицинское обследование и лечение во вверенные ей заведения.

- Всё только хуже и хуже... По крайней мере, в Мильково точно. Врачей нет, должного лечения – тоже...

- Через 20 минут после открытия выдачи талонов на госуслугах 17 января было всего два талона – на 25 и 26 января. То есть больше недели ждать. Чудеса! А в терминале гулко и пусто…

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Внимашка | 27 января 2018 г, 23:50

Главврач, так и если возьмём медсестёр, сидящих на приёме с врачами- у них обязанностей дох..на, сидят и заполняют карты и талоны, пишут и сдают отчёты каждый месяц, а если ещё и патронажная сестра, то ещё и по домам побегать и деток наших проверить..но у медсестёр з/п ы разы ниже, чем у врача... Где справедливость?

Как то так. (гость) | 27 января 2018 г, 20:04

Таки все равно конец один, и чё лечиться то? Особенно когда уже пожил на этом свете, детей вырастил. В чем смысл. Годом раньше, годом позже.

я (гость) | 27 января 2018 г, 08:45

Платных клиник развелось море, где работают всё те же врачи, только за деньги они повнимательнее относятся к пациенту.

Dr. Freeman | 26 января 2018 г, 16:43

тем, кто плачет и жалуется, что сегодня стало хуже, чем было вчера. Радуйтесь! Потому что сегодня лучше, чем будет завтра

Печаль (гость) | 26 января 2018 г, 11:10

Вопрос к маме дочери с красным дипломом: Вы пишите : "подземные" - это как ??? Зарплата копейки! - Это сколько ? Что мешает специалисту, имеющему красный диплом,грамотно заключить контракт на работу с получением жилья и подъемных ? и последнее - трудом заслужит уважение - не будут грязь лить на приемах. На дверях кабинета статистические данные за месяц с нарастающим : принято всего в .т.ч. излечено,в т.ч. резкая положительная динамика, в.т.ч.без изменений. в т.ч. стало хуже . в.ч. попало к паталогоанатому. Вот истинное лицо врача - сколько излечил и сколько душ загубил.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться