Камчатские спасатели десантировались из вертолета без парашютов: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели десантировались из вертолета без парашютов

22 февраля 2018, 07:30 4106

Камчатские спасатели провели тренировочное десантирование. Спуски проходили беспарашютным способом – сотрудники МЧС десантировались из вертолета МИ-8 с помощью спусковых устройств.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, спуски проходили в районе верховьев реки Авача. Высадка производилась в лесу, на поляне – условия были максимально приближены к реальным. По легенде, охотнику в лесу – на значительном удалении от населенных пунктов – потребовалась помощь. Добраться до пострадавшего можно только с помощью авиации.

«Учитывая географические особенности Камчатского края, спасатели всегда должны быть готовы к аварийно-спасательным работам в горах, на вулканах, в лесу. Именно поэтому подобные тренировки проходят несколько раз в год», – рассказал спасатель Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, инструктор парашютно-десантной подготовки Виктор Федоров.

Десантирование проводилось с высоты 30 метров. Каждый из спасателей выполнил по 4 учебных спуска. Сотрудники МЧС России также оказали условную помощь условно пострадавшему – для этого из вертолета был осуществлен спуск спасательной люльки. После того, как спасательное устройство оказалось на земле, один из сотрудников отряда вместе с условно пострадавшим были подняты в люльке на борт вертолета.

Как рассказали спасатели, навыки, полученные в ходе подобных тренировок, им приходится применять в реальной работе. При этом работа проводится не только в горах, но и на воде.

«Несколько лет назад, в частности, мы с помощью спусковых устройств десантировались на судно «Нарвал», который сел на мель в районе мыса Шипунский. Тогда с борта судна были спасены 27 членов экипажа», – рассказал спасатель 1 класса Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Сергей Марков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 22 февраля 2018 г, 13:11

Трындец или полный писец. Какое РБК? РЕНТВ наше все!

Ту-ту трындец (гость) | 22 февраля 2018 г, 11:01

Ой. Извините, извините. Примите глубокие соболезнования. Конечно, Вы не чернь! Вы Голубая кровь царской семьи. Наследник престола великодержавной царской семьи.

Ту трындец (гость) | 22 февраля 2018 г, 10:44

Я пойду на выборы, а чернь ты сам без роду и пелмени

Отдел кадров (гость) | 22 февраля 2018 г, 09:29

Это у них так кадровая чистка проходит? Нормально, чё.

Трындец или полный пис (гость) | 22 февраля 2018 г, 08:28

Истерия выборов путина добралась и до попья. Недавно главный поп завопил о приближении конца света. И... призвал взять на себя ответственность за преступления нашей власти. Читайте на РБК заметку. Истерика понятна. Им нужно обеспечить явку черни. Собственно это можно сделать и тем, что напугать концом света, если не придут на избирательные участки:) Ну кто поверил? Кто пойдет?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться