Жителей Камчатки приглашают узнать больше о птицах полуострова: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают узнать больше о птицах полуострова

26 февраля 2018, 00:31 4259

Администрация Кроноцкого заповедника приглашает жителей края на лекцию о птицах, обитающих на Камчатке. Об авифауне полуострова расскажет доктор Евгений Лобков.

Как рассказали ИА «Кам 24» в администрации заповедника, ученый поделится результатами своих исследований кречетов, белоплечих орланов, беркутов и других редких и обычных птиц, обитающих на территории Камчатки.

«Речь, в частности, пойдёт об уникальной естественной зимней концентрации белоплечих орланов и беркутов, которые ежегодно кормятся на нерестилищах Курильского озера в Южно-Камчатском федеральном заказнике, о крупнейшей в России популяции кречетов, обитающей в пределах Корякского нагорья, включающего часть территории Корякского заповедника», – рассказала представитель администрации заповедника Мария Воронцова.

Встреча с Евгением Лобковым пройдёт 27 февраля в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С. П. Крашенинникова. Начало лекции в 18:30, вход свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

mashulius@yandex.ru (гость) | 26 февраля 2018 г, 02:07

И, Нейтрон, не авиАфауна, а авИфауна

mashulius@yandex.ru (гость) | 26 февраля 2018 г, 02:00

Нейтрон, всегда был этот термин, просто им редко пользуются СМИ, поэтому народ и не знает. Думаю, что школьные учителя (даже биологии))) вообще не в курсе. Просто читают мало или плохо учились в своих Альма-матерах.

Нейтрон | 26 февраля 2018 г, 01:48

Для Написал mashulius@yandex.ru - когда появился этот термин? В постсоветское время?

mashulius@yandex.ru (гость) | 26 февраля 2018 г, 01:37

Нейтрон, вы могли бы и загуглить, конечно, но авифауна – это все виды птиц в совокупности, населяющие определённую территорию. Синоним – орнитофауна. То есть все виды птиц, которые живут в определённом месте. В Камчатском крае, например, или в вашем селе. А то, что вы перечислили, называется воздушный флот РФ.

? (гость) | 26 февраля 2018 г, 01:09

Кто ему платит?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться