На Камчатке подростки сожгли пассажирский автобус: ИА «Кам 24»

На Камчатке подростки сожгли пассажирский автобус

20 марта 2018, 16:40 4263

Вечером в понедельник, 18 марта, на улице Завойко в камчатском городе Елизово подростки подожгли пассажирский автобус ПАЗ. Полицейским удалось поймать поджигателей.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в поджоге пассажирского автобуса ПАЗ, принадлежащего 52-летнему водителю частного транспортного предприятия. Сумма заявленного ущерба составила 200 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По словам представителя полиции, компания подростков проникла в салон автобуса, выдавив стекло. В какой-то момент 15-летний воспитанник школы-интерната достал зажигалку и стал поджигать обшивку ПАЗа. Когда в салоне произошло возгорание, подростки испугались и убежали.

На следующий день несовершеннолетний злоумышленник вместе с приятелем вернулся к сгоревшему автобусу, чтобы похитить радиатор и другие уцелевшие автозапчасти. На месте происшествия детей задержали полицейские.

В ближайшее время будет проведена пожарно-техническая экспертиза, которая должна подтвердить, что причиной возгорания стал именно поджог. По факту попытки кражи запчастей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Народ (гость) | 21 марта 2018 г, 10:34

Падлы малолетние. Вчера на Силуэте такие же на дороге с лентой преграждали машинам проезд. Завтра пойдут жечь. И еще неизвестно автобус, дом или человека?

Трям (гость) | 21 марта 2018 г, 05:41

Голодные дети, это начало конца. Любой режим гнить начинал с голодных детей и эйфории "полной поддержки" населения. Процесс пошел господа воры и разбойники.

moroZ (гость) | 20 марта 2018 г, 23:49

Это не подростки. Это ....

Пуговка (гость) | 20 марта 2018 г, 19:28

Нейтрон, опять твой сфинктер реагирует на то, что тебя не касается...

Ура, Масленница! (гость) | 20 марта 2018 г, 19:03

Масленница пришла!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться