На Камчатке руководитель фирмы, обидевший егеря-охотника, отделался штрафом: ИА «Кам 24»

На Камчатке руководитель фирмы, обидевший егеря-охотника, отделался штрафом

09 апреля 2018, 08:38 3667

На Камчатке директору предприятия назначен судебный штраф за невыплату заработной платы егерю-охотнику. Раскаяние в соделанном помогло руководителю избавиться от уголовного преследования.

«Собранные Мильковским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для назначения директору общества с ограниченной ответственностью, подозреваемому в полной невыплате работнику заработной платы, судебного штрафа», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», директор в 2001 году принял на работу на должность егеря-охотника мужчину. В 2010 году он был уволен, однако в 2016 году по решению Мильковского суда снова восстановлен на работе. Несмотря на решение суда, директор предприятия не стал выплачивать егерю заработную плату. Сумма задолженности составила более 380 тысяч рублей.

В связи с тем, что в ходе расследования уголовного дела директор общества в полном объеме признал свою вину и погасил перед работником задолженность, следствием в суд было направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему судебного штрафа.

В итоге суд назначил руководителю предприятия судебный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вопрос (гость) | 12 апреля 2018 г, 07:50

А что это за ООО?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться