В июне в Петропавловске планируют открыть новый детский сад: ИА «Кам 24»

В июне в Петропавловске планируют открыть новый детский сад

23 мая 2018, 18:45 5327

В июне 2018 года в Петропавловске-Камчатском запланировано открытие нового детского сада на улице Дальневосточная. В настоящее время техническая готовность объекта составляет более 90%.

Как сообщили в камчатском министерстве строительства, согласно проекту, новый детский сад расположился в центре жилого массива в микрорайоне Северо-Восток.

«В связи с тем, что данный район активно расширяется и за последние годы было введено в эксплуатацию очень много жилья, было принято решение построить новый детский сад именно в этом микрорайоне. Здание состоит из пяти блоков, соединённых переходной галереей. В одном из блоков предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также танцевальный и музыкальный залы», – рассказал главный специалист-эксперт краевого министерства строительства Степан Голев.

Сообщается, что детский сад оснащён современной системой отопления и укомплектован датчиками погоды.

«При правильной настройке это позволит экономить до 30% теплоносителя. Данная система очень удобна в эксплуатации, автоматика работает сама: при тёплой погоде отопление уменьшается, при прохладной – увеличивается. После проведения испытаний по тепловизионному контролю это здание получило класс энергоэффективности А+, являющийся самым высоким на сегодня. Безусловно, это современное и энергоэффективное здание», – сказал инженер по надзору за строительством КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края» Дмитрий Мамаев.

Детскому саду присвоен номер 25. Родителям, планирующим посещение их детьми нового дошкольного учреждения, необходимо не позднее 25 мая подать соответствующее заявление в службу «одного окна» администрации Петропавловска-Камчатского.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Да уж (гость) | 24 мая 2018 г, 09:55

А школу когда новую построят ? Куда эти дети потом, после сада, пойдут?

о (гость) | 24 мая 2018 г, 00:23

на шамсу похож)

Св (гость) | 23 мая 2018 г, 22:51

Лижбы не раскололся))как дома рядом

ностальджи (гость) | 23 мая 2018 г, 22:27

всмысле? ))) еще один новый на св? я тут свыкнуться с нижним не успел, там стройка с 93 года была, несколько поколений там выросло

Маер (гость) | 23 мая 2018 г, 21:10

Джамшутам спасибо, и днем и ночью строили, и а снег и в дождь! Наверняка наградят ценными подарками после сдачи в эксплуатацию.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться