В детсадах Петропавловска планируют сформировать 93 новые группы : ИА «Кам 24»

В детсадах Петропавловска планируют сформировать 93 новые группы

29 мая 2018, 16:06 4967

В дошкольных учреждениях Петропавловска-Камчатского продолжается комплектация групп на новый учебный год. В соответствии с поступившими заявками планируют сформировать 93 новые группы.

Как сообщили в управлении образования Петропавловска, 82 группы сформируются для детей в возрасте до 3 лет, из них 3 группы с 1,5 до 2 лет и 79 групп для детей в возрасте с 2 до 3 лет. Еще 11 групп планируется сформировать для детей в возрасте от 3 до 4 лет.

«Ежегодно формируются группы детей с 1,5-2 лет. Все остальные возрастные группы добираются. Формирование очереди в дошкольные учреждения идет круглый год. Процесс это автоматический: после того, как родители обращаются в Службу одного окна с запросом поставить ребенка в очередь, заявка попадает в единую электронную систему», – пояснила и.о. начальника управления Татьяна Манойлова.

Она отметила, что во внеочередном порядке детский сад предоставляется льготным категориям граждан – это судьи, работники следственного комитета, прокуратуры, чернобыльцы и дети погибших во время боевых действий, многодетные семьи, одинокие родители, работники правоохранительных органов.

«Если представители данных категорий становятся в очередь на получение места в детском саду, то сдвигают других очередников. Все это происходит автоматически в единой электронной базе заявок. Система формирования очереди открыта. Каждому родителю предлагается на выбор 5 детских садов, один из которых приоритетный», – добавила Манойлова.

Она пояснила, что с 5 июня через интернет-портал «Госуслуги» родителям будет открыт доступ к информации о комплектовании новых групп в детских садах. С этого же момента в соответствии с графиком, который будет размещен на образовательном портале города, начнется выдача направлений в детский сад. Для этого нужно обратиться в Службу «одного окна» по улице Ленинградской, 74/1. Родители, у которых по какой-то причине не получится взять направление по графику, смогут получить его в любое другое время до 20 августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ирина (гость) | 5 июня 2018 г, 14:39

И где же списки скомплектованных групп???5 число на носу,мониторю с утра,все без результатно

Кристина (гость) | 30 мая 2018 г, 21:18

У нас в парраллеле в 42 школе в 97 году было 11 классов. Учились в 2 смены. И никто не возникал)

Антуанетта (гость) | 30 мая 2018 г, 14:26

Чистейшая правда, поверьте...

Антуанетте (гость) | 30 мая 2018 г, 14:09

Правда что ли про 11 классов то? В те годы СВ только застраивался, был только нижний св и уже была 40 школа (42 школа открылась в 91 году)... Откуда столько детей-первоклассников и как им всем хватало кабинетов с учетом того, что в школе еще был УПК и вечерняя школа (или курсы)..

Антуанетта (гость) | 30 мая 2018 г, 13:46

Для Резиновая школа. И что в этом такого? В 93-м году, если мне память не изменяет, в эту же школу было набрано 11 первых классов...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться