Жителей Петропавловска предупредили об отключении ХВС из-за аварий: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска предупредили об отключении ХВС из-за аварий

19 июля 2018, 13:55 9002

КГУП «Камчатский водоканал» предупредил жителей нескольких микрорайонов Петропавловска-Камчатского о возможных перебоях водоснабжения из-за аварий. В компании обещают организовать подвоз воды.

Как сообщили ИА «Кам 24» в водоканале, аварии произошли на двух магистральных водоводах, расположенных на улицах Виталия Кручины и Карла Маркса. Сети питают микрорайоны Моховая, Северо-Восток, Горизонт-Север, Горизонт-Юг, а также улицы расположенные от 11-го до 4-го километра. Ремонтные работы водоканал планирует начать завтра, 20 июля.

«В связи с работами по устранению аварии, в перечисленных районах краевого центра возможны перебои с водоснабжением. КГУП «Камчатский водоканал» рекомендует жителям произвести запасы воды. Для удобства населения в Петропавловске будут установлены четыре пункта подвоза питьевой воды», – рассказали на предприятии.

Воду можно будет взять по следующим адресам: на улице Кавказская 49, улице Тушканова 3, проспект 50 лет Октября 1/1 (ДК КГТУ), проспект Таранца 4.

В водоканале полагают, что порывы сетей могли произойти в результате пятибального землетрясения, которое произошло 6 июля. Представитель предприятия отметила, что водоканал постарается отремонтировать трубы в максимально короткие сроки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лана (гость) | 19 июля 2018 г, 23:15

А почему на горизонт подвоза воды не будет?Что за беспредел? В четырёх местах будет подвоз воды ,а горизонтовским куда пенчикрякать за водой?В своём уме там ?Чушки административные!Буду МЧС вызывать,когда вода закончится вся в доме!

Ы (гость) | 19 июля 2018 г, 23:14

Это землетряска, братан, как обычно при плановом отключении в прошлые года, в пятницу верером отключат, в понедельник утром начнут включать. Я ж говорю, сцуки как вывернулись, из плановых сделали аварийные отключения!

Ы (гость) | 19 июля 2018 г, 22:21

Им запретили планово отключать город на ремонтные работы как раньше, теперь у них в это время плановые аварии... сцики БЛТ!

Ксюша (гость) | 19 июля 2018 г, 21:38

Да,блин горелый! И сколько же воды запасать7 И лишнюю потом выливать за чей счет? Поконкретнее как-то можно?

Это землетряска, брата (гость) | 19 июля 2018 г, 21:14

Окей, я уже привык, что каждый год летом есть вероятность отключения ХВС в связи с ремонтными работами (в некоторые года все-таки сиё миновало). НО, предупреждение звучит немного несерьезно. Начало работ - пятница 20-е в 16.00. А КОНЕЦ работ то на какую дату запланирован? Сколько сидеть без воды? "Максимально короткие сроки" - это неинформативно. Это могут быть сутки, а могут быть и двое/трое (ибо кто знает, вдруг масштаб работ выйдет больше, чем планировалось)... Ну и, конечно же, "виной - землетрясение"... Опять виновата природа, и только она. Короче, делаю ставку на воскресенье/понедельник. Ибо если проблема не решится до этиого срока - это будет фиаско.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться