На Камчатке нерадивая мать-алиментщица осталась без отпускных и бытовой техники: ИА «Кам 24»

На Камчатке нерадивая мать-алиментщица осталась без отпускных и бытовой техники

24 июля 2018, 08:35 3973

Жительница Петропавловска-Камчатского не хотела платить алименты своему несовершеннолетнему ребенку. Поэтому приставы приехали к ней домой и арестовали мебель и бытовую технику.

«На исполнении в городском отделе судебных приставов № 2 находится исполнительное производство в отношении гражданки 1976 года рождения о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма задолженности составила 270 тысяч рублей. Должница по месту регистрации не проживала и выплат не делала», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Позже судебным приставом-исполнителем был установлен факт трудоустройства женщины в одной из больниц Петропавловска, куда было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 70%. На тот момент женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком. Однако, когда в июле она ушла в оплачиваемый отпуск, из суммы, подлежащей выплате, удержали 70%. Этим фактом женщина осталась крайне недовольна. Она решила лично посетить отдел судебных приставов и высказать свое возмущение.

После появления должницы в отделе сотрудник службы выехал с ней по месту проживания. В квартире были арестованы мебель и бытовая техника. Деньги от их реализации пойдут в счет погашения накопившейся задолженности по алиментам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ффф (гость) | 24 июля 2018 г, 13:27

довыделывалась!

Дюха (гость) | 24 июля 2018 г, 11:33

Пусть улицы метет зараза такая.

Пу (гость) | 24 июля 2018 г, 11:12

Походу тварь


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться