На Камчатку впервые прибыл корабль «Перекоп» с курсантами : ИА «Кам 24»

На Камчатку впервые прибыл корабль «Перекоп» с курсантами

22 августа 2018, 05:37 4550

На Камчатку впервые прибыли участниками морского похода на учебном корабле «Перекоп». На борту проходят практику курсанты двух ведущих военно-морских училищ страны.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, по этому случаю первый вице-губернатор региона Ирина Унтилова провела встречу с начальником Тихоокеанского высшего военно-морского училища и руководителем филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища).

Корабль «Перекоп» совершает дальний поход по маршруту Кронштадт – Севастополь – Владивосток – Североморск. На его борту проходят учебную практику 150 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С. О. Макарова и 70 учеников филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища). На Камчатку они прибыли 17 августа.

«Для нахимовцев поход закончится на Камчатке в связи с началом учебного процесса. Другие его участники на «Перекопе» посетят сначала остров Беринга, а затем пойдут в Североморск. Я уверен, что часть этих ребят в скором времени вернется на Камчатку уже в качестве военнослужащих», – сказал командир похода – начальник ТОВВМУ имени С.О. Макарова контр-адмирал Олег Журавлев.

Также он отметил, что учебный корабль впервые заходит в дальневосточные порты.

В свою очередь, начальник Нахимовского военно-морского училища рассказал о наборе детей и условиях, которые созданы для их обучения.

«Имеет смысл выступить с инициативой о квотировании учебных мест для каждого из субъектов Дальнего Востока. Училище в год набирает 80 детей. Если бы родители знали, что десять этих мест гарантированно закреплены за Камчаткой, в школах края развилась бы конкуренция среди претендентов на поступление. Это престижное образование, которое позволяет детям иметь представление, как в дальнейшем сложится их судьба. Для нашего края это особенно актуально, учитывая количество проживающих здесь военнослужащих», – высказала свое мнение Ирина Унтилова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

12345 (гость) | 23 августа 2018 г, 05:56

В 1996 году проходил практику на нем в Кронштадте. ВВМИУ им. Ленина.

123456789 (гость) | 22 августа 2018 г, 09:15

А я на нём в Средиземку ходил н а штурманской практике.

Саф велосипедный (гость) | 22 августа 2018 г, 06:37

Влад, держитесь безопасных мест! Путчисты могут со своими расстрельными спискаме нагрянуть! Поедупредите товарища Ибрагимова! Пусть уберет с подоконника герань! И спрячется под тахту!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться