«Реалии таковы»: проездной билет в Петропавловске подорожает почти в два раза: ИА «Кам 24»

«Реалии таковы»: проездной билет в Петропавловске подорожает почти в два раза

31 августа 2018, 11:11 12187

В транспортном союзе прояснили ситуацию с безлимитными проездными билетами в Петропавловске-Камчатском. Они, как выяснилось, сохранятся, но подорожают почти в два раза.

Председатель Камчатского транспортного союза, депутат городской думы Петропавловска от партии «Единая Россия» Павел Сайдачаков заявил, что реалии хозяйственной деятельности транспортных предприятий таковы, что не позволяют оставлять стоимость общего проездного билета на прежнем – минимальном уровне.

«В этой связи перевозчиками Петропавловска достигнуто соглашение о стоимости безлимитного проездного. Она составит 1 800 рублей», – сказал Сайдачаков.

Учитывая сроки выпуска и ввода нового безлимитного вида карт в обращение и соответствующие корректировки организационного характера, внедрение безлимитных проездных намечено на 1 октября 2018 года. Его действие будет ограничено пределами Петропавловска-Камчатского.

Таким образом, с 1 октября в общественном транспорте краевого центра будет действовать два вида электронных карт: безлимитный проездной билет (стоимостью 1800 рублей в месяц) и «электронный кошелек» с возможностью разовой оплаты проезда (стоимостью 25 рублей за поездку). С сентября по октябрь безлимитный проездной действовать не будет. До подорожания подобный проездной билет стоил 1 005 рублей в месяц, с октября он вырастет в цене почти на 80 %.

Кроме этого, как сообщало ИА «Кам 24», с 1 сентября на два рубля (до 27 рублей за поездку) вырастет стоимость проезда в общегородских автобусах краевого центра и на пять рублей (до 30 рублей за поездку) – в маршрутных автобусах.

Справка

ИА «Кам 24» публикует список услуг, которыми можно воспользоваться по электронным проездным билетам с 1 сентября 2018 года.

Социальная карта (абонемент, приобретаемый за 100 рублей).

По данной карте можно активировать услуги проезда в общественном транспорте города Елизово (за исключением пригородного транспорта) и г.Вилючинска (за исключением пригородного транспорта). Стоимость активации услуги составляет 100 рублей для каждой территории. Для этого необходимо сообщить оператору, принимающему платеж, что вы хотите дополнительно подключить данные услуги и внести деньги на карту.

Общегражданский проездной билет с 1 сентября становится персональным Электронным Кошельком. Теперь необходимо вносить на баланс карты деньги для оплаты разового проезда. Деньги будут списываться за каждую поездку, совершенную в общественном транспорте. Воспользоваться общегражданским проездным с 1 сентября будет возможно в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. Стоимость проезда при оплате общегражданским проездным составит 25 рублей на маршрутах, подключённых к системе «Транспортная карта» в городе Петропавловске-Камчатском, 25 рублей на маршрутах подключённых к системе «Транспортная карта» в городе Елизово, 21 рубль на маршрутах, подключённых к системе «Транспортная карта» в городе Вилючинск. Карту можно будет пополнить в любое время на сумму до 3000 рублей.

Проверить баланс карты можно на сайте https://t-karta.ru/Cards/Petropavlovsk, а так же с помощью приложения «Транспортная карта» которое можно установить на телефон через Googleplay илиAppStore.

Оператор - ООО "Электронный мир". Справки по телефону: 7(4152) 40-09-04; +7 (963) 830-09-04.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сложности системы (гость) | 3 сентября 2018 г, 13:18

Любовь, скорее всего Вы невнимательно прочли статью. 1) Общегражданский проездной билет с 1 сентября становится персональным Электронным Кошельком. 2) С сентября по октябрь безлимитный проездной действовать не будет. Иными словами, Вы на 1800 рублей сейчас лишь пополнили свою Транспортную карту, которая теперь является не безлимитным проездным, а всего-лишь Электронным Кошельком, с которого снимается сумма за каждый проезд (впрочем, платите Вы картой 25 рублей за один проезд, а не 27). Для безлимитных поездок Вам необходимо будет купить новый проездной, но действовать он будет лишь с октября. Вот такие вот "реалии"...

Любовь (гость) | 2 сентября 2018 г, 17:44

Вы конечно извините, но я не понимаю. Написано что безлимитный билет стоит 1800. Я пополнила карту на эту сумму. А он при поездке снимает по 25 рублей. Объясните плиз))))

Йцукен (гость) | 2 сентября 2018 г, 15:32

А вообще вы жн сами показали что вас можно доить до бесконечности )) на митинге против повышения пенсий вышло около 400 человек .. Серьёзно ??? Это все кого это касается ??? Кто тут стонет ?? Идите работайте вечно бл стонушие

and. (гость) | 2 сентября 2018 г, 00:48

Да-да, мы в курсях. Вентиляционные системы обложат налогом (не фиг незаконно воздух п... и/или загрязнять). Дачникам запретят продавать свои огурцы, соленья-варенья (только, ежели ты ИП и платишь налоги). За борщевик (он же пучка) будут штрафы брать, ежели недостаточно борешься на своих 6-ти сотках. Да! Самое главное. За несанкционированный сбор валежника в лесу будут штрафовать. Ну, наконец-то, заждались прямо-таки. Проездные подорожают, а на проездных будет надпись: "славься отечество наше свободное". Все приходим в Единый день голосования 9 сентября на участки и все голосуем за кого угодно, только, ... медная, не за едро.

Аноним (гость) | 2 сентября 2018 г, 00:17

Все вполне логично, сначала бенз, пенсию возраст, в январе НДС новый 20% который как уже сказали нефтяники напрямую окажет давление на рост цены + акзизы на топливо в том же январе поднимут цена вырастет ещё на 10-15% минимум вот и считайте, они цену подняли с запасом на проезд но на долго ли его хватит этого запаса с нашими "эффективными менеджерами" неизвестно

Все комментарии (52)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться