Петропавловск возобновит сотрудничество с ассоциацией объединенных городов: ИА «Кам 24»

Петропавловск возобновит сотрудничество с ассоциацией объединенных городов

15 сентября 2018, 09:09 3231

Власти Петропавловска-Камчатского возобновят сотрудничество с ассоциацией «Евразийское Региональное отделение Всемирной организации Объединенные Города и Местные Власти».

На сегодняшней сессии депутаты гордумы одобрили предложение администрации возобновить сотрудничество с Международной ассоциацией «Евразийское Региональное отделение Всемирной Организации Объединенные Города и Местные Власти», прерванное в 2009 году. Присоединение к ассоциации обойдется бюджету Петропавловска в 1 500 евро в год.

«Участие в мероприятиях под эгидой Международной ассоциации позволит не только сформировать партнерские отношения и выстроить эффективное взаимодействие с потенциальными инвесторами, но и продолжить позиционировать Петропавловск, как площадку для реализации предпринимательских возможностей и уникального туристического потенциала. В условиях географической отдаленности, участие в межмуниципальных ассоциациях – один из немногих механизмов, позволяющих внедрять лучшие муниципальные практики и механизмы управления территориями», – заявили в мэрии.

В администрации отметили, что возобновление сотрудничества обсуждалось еще в прошлом году в ходе визита генерального секретаря ассоциации «Евразийское Региональное отделение Всемирной Организации Объединенные Города и Местные Власти» и мэра Казани Ильсура Метшина.

В мэрии добавили, что представительство МИД РФ в Петропавловске-Камчатском одобрило возобновление сотрудничества с ассоциацией.

Справка

Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» была основана в мае 2004 года в Париже. Основными целями создания, как указано в уставе организации, является усиление деятельности органов местного самоуправления и обмен опытом в решении проблем, с которыми сталкиваются местные власти. На сегодняшний день, по данным ассоциации, её членами являются более тысячи городов по всему миру, в том числе 100 городов и ассоциаций местных властей стран СНГ и Монголии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 16 сентября 2018 г, 14:22

Ксюша, вы свое завалите там. Если вам не интересен уникальный потенциал нашего города в рамках развития эксклюзивных развлечений и инвестиций в будущее, сидите дальше и продавливайте диван.

пгт (гость) | 16 сентября 2018 г, 13:31

Каких-каких городов??!

Ксюша (гость) | 16 сентября 2018 г, 12:36

Кому и какие проблемы помогут решить 1500 евро в год? Поконкретнее, пожалуйста,

Олег (гость) | 15 сентября 2018 г, 23:41

... попросю выделить, евро 2500, на празнование "Дня хрансуской Бастилии", не хватает на маленький домик в Тоскане...

вот (гость) | 15 сентября 2018 г, 12:15

Как не поможет? Чиновникам ездить по разным странам за счет бюджета поможет

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться