Власти Камчатки определили сроки закрытия навигации маломерных судов: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки определили сроки закрытия навигации маломерных судов

28 сентября 2018, 14:17 3548

На Камчатке правительство определило сроки закрытия навигации для маломерных судов. Для разных районов установлены свои даты.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, в соответствии с постановлением правительства края № 379-П, с 15 октября навигация закрывается на водных объектах, расположенных на территориях Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов.

«С 1 ноября выходить на воду на маломерных судах будет запрещено на водных объектах в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также Алеутском, Быстринском, Елизовском, Мильковском, Соболевском, Тигильском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах. Во избежание трагических последствий на воде, руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации», – сказали в МЧС.

В ведомстве отметили, что нарушителям запрета грозит ответственность по статье 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» – штраф в одну тысячу рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться