Педагог из Петропавловска победила на всероссийском конкурсе: ИА «Кам 24»

Педагог из Петропавловска победила на всероссийском конкурсе

05 октября 2018, 16:33 5686

Сотрудница Детского сада № 40 Петропавловска-Камчатского Наталья Чернова стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель – дефектолог России 2018».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, вручение награды состоится сегодня, 5 октября, в Кремлевском Дворце Москвы в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню учителя, и церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018».

«Конкурс по выявлению лучших учителей-дефектологов страны проводится впервые. В финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018» приняли участие 20 победителей регионального этапа – учителя-логопеды, сурдопедагоги, олигофренопедагоги и тифлопедагоги школ, детских садов и центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи», – рассказали в мэрии.

Там отметили, что Наталья Чернова – специалист, имеющий высшую квалификационную категорию. Она успешно планирует и осуществляет коррекционно-развивающую работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, активно включает в эту деятельность педагогов и родителей.

В 2013-2017 годах Чернова была руководителем муниципального педагогического проекта «Школа молодого специалиста». С 2015 года ее привлекают к проведению аттестации педагогических работников в Камчатском крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто Мария (гость) | 5 октября 2018 г, 21:00

Поздравляю! Успехов и счастья! Адекватных родителей и добрых коллег!

Елена Викторовна (гость) | 5 октября 2018 г, 19:12

МОЛОДЕЦ! Сейчас всех учителей надо переучивать на узкие специальности. В каждом классе коррекционные дети. Учат со всеми вместе. А сурдопедагогику, олигофренопедагогику в вузе только ознакомительно проходят.

Директор (гость) | 5 октября 2018 г, 17:36

На нары её швырнуть, пусть в тюряге умничает.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться