В правительстве Камчатки введут новую должность для советника Войтова: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки введут новую должность для советника Войтова

13 октября 2018, 22:15 11220

Правительство Камчатки предлагает изменить краевой закон «О государственной гражданской службе Камчатского края». Норму изменят, чтобы ввести в структуре правительства новую должность.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он подготовлен в целях дополнения реестра должностей гражданской службы должностью – «советник Вице-губернатора Камчатского края – руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края».

Появление новой должности в пояснительной записке обосновывается перераспределением обязанностей между губернатором края и отдельным членами правительства. Это, в свою очередь, влечет расширение обязанностей вице-губернатора края, а также увеличивает число курируемых им  исполнительных органов власти.

В пояснении также говорится, что появление в правительстве нового советника не приведет к дополнительным расходам бюджета края. Однако отмечается, что введение новой должности потребует внесения изменения в постановление губернатора № 137 «Об отдельных вопросах ежемесячного денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Камчатского края, и ежемесячного денежного содержания государственных гражданских служащих Камчатского края».

Если изменения в закон будут внесены, то новый советник появится у 39-летнего Алексея Войтова, который является вице-губернатором и руководителем аппарата губернатора и правительства края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ильюхин-вор | 19 июня 2019 г, 18:28

Если этот п*** не соображает без советника то почему занимает должность.

Алёша (гость) | 21 октября 2018 г, 19:55

Он хоть симпотичный будет?

Сима (гость) | 17 октября 2018 г, 08:14

Ублюдки,они должны сокращать чиновников из за экономической ситуацией в стране,а они новую должность делают...где логика!как были свиньи в этом правительстве,так и остались...с края валить надо,так как ничего лучше в крае не будет.

Dr. Freeman | 16 октября 2018 г, 11:21

..., злые волки

Вася (гость) | 15 октября 2018 г, 17:59

Написал божья роса (анонимушка) | 15 октября 2018 г, 16:35, а кроме ад хоминем способен еще на что-нибудь или умственный импотент?

Все комментарии (70)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться