В Петропавловске следователи по образцу спермы нашли двух насильников: ИА «Кам 24»

В Петропавловске следователи по образцу спермы нашли двух насильников

06 ноября 2018, 15:23 7441

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР завершили уголовное дело против двух жителей города. Молодых людей обвиняют в изнасиловании, совершенном два года назад.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, 25-летнему и 23-летнему безработным жителям краевого центра предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ – 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера).

«В апреле 2016 года в правоохранительные органы обратилась 44-летняя женщина. Она заявила, что её изнасиловали двое неизвестных мужчин в салоне автомобиля в микрорайоне Сероглазка. Пострадавшая не помнила многих обстоятельств преступления, в том числе, лиц насильников», – рассказала представитель СКР Елена Матафонова.

По её словам, в ходе совместной работы сотрудников СКР и уголовного розыска МВД России были установлены лица, причастные к совершению преступления.

«Так, в ходе следствия изъяты образцы спермы одного из злоумышленников. С целью раскрытия указанного преступления за два года  проведено более 50 генотипоскопических исследований с целью установления принадлежности спермы конкретному лицу. В мае 2018 года экспертиза установила принадлежность изъятых образцов спермы одному из злоумышленников», – пояснила представитель СКР.

В ходе расследования один из обвиняемых частично признал вину в совершении преступлений, другой – настаивает на своей невиновности. Однако, как отметила представитель СКР, следователи собрали необходимое количество улик, доказывающих причастность молодых людей к преступлениям против женщины.

Только по статье 131 УК РФ обвиняемым грозит от четырех до 10 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шуригина (гость) | 7 ноября 2018 г, 12:41

попались голубчики

Амоним (гость) | 7 ноября 2018 г, 10:05

Следак, да ты - фашик! В курсе ж, что обвинение жертвы относится к типичным фашистским чертам?

Ирина К (гость) | 6 ноября 2018 г, 21:53

в статье не написано, что женщина была пьяна...возможно ее ударили сильно перед этим по голове... вот кто пишет такие комментарии, что выпивших можно насиловать, у Вас что нет матерей, дочерей или сестер? алкоголь по большей части сейчас плохого качества, особенно в заведениях, можно отравиться и одним бокалом... вообще такие статьи нужно закрывать от комментариев!!!

Сергей (гость) | 6 ноября 2018 г, 21:47

Вообще непонятно, зачем 20-летним шпанюкам сдалась 44-летняя старая тётка? Сейсас же не СССР, где секса не было, девки вон уже с 8 лет все продырявленные и все продажные насквозь, копыта раздвигают перед каждым встречным, только деньгами помани.

11111 (гость) | 6 ноября 2018 г, 21:26

Следоперд, изнасилование - это в специально предназначенное для этого отверстие. А насильственные действия это в иные технологические отверстия

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться