Синоптики: циклон задержится на Камчатке на несколько дней: ИА «Кам 24»

Синоптики: циклон задержится на Камчатке на несколько дней

17 января 2019, 13:42 7885

Циклон, который подошел к Камчатке накануне вечером, будет влиять на погоду еще несколько дней. Ожидается, что сегодня вечером на юге края снег прекратится, но завтра утром осадки возобновятся.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сейчас центр циклона находится над Сахалином. В течение дня он будет смещаться на северо-восток в сторону Камчатки.

«Сегодня усиление непогоды на юге края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, уже не ожидается. Пик пришелся на утро – в столице края в 11:00 зарегистрирована максимальная скорость ветра 27 метров в секунду», – рассказали в отделе.

Синоптики прогнозируют, что сегодня вечером на юге полуострова осадки временно прекратятся, ветер немного стихнет, а температура воздуха снизится.

«Циклон – большой, но в нем есть зоны без облачности. Сегодня вечером такая зона будет проходить над полуостровом. Завтра утром осадки возобновятся. В течение дня пятницы ожидаются – снег от умеренного до сильного, сильный восточный ветер до 20 метров в секунду и потепление до ноля градусов», – пояснили в отделе метеопрогнозов.

Согласно прогнозу, сильные снег и ветер сохранятся в ночь на субботу. В течение дня субботы влияние циклон будет ослабевать.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня из-за погоды в Петропавловске отменили занятия в школах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Dr. Freeman | 18 января 2019 г, 11:39

однажды Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов. – Сорок процентов, товарищ Сталин. – А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

Тероашан | 18 января 2019 г, 09:36

Где циклон????!!! Я хочу видеть того, кто дает нам такие прогнозы, из за кого дети сидят дома одни!!! Вы там бошкой своей не соображаете все, какой опасности щас подвержены сидящие одни дома. Хорошо кому можно на работу привести! Я молчу о том что вообще качество учащихся неочень, вы тому доказательство с такими прогнозами.

Картошка (гость) | 17 января 2019 г, 21:22

В ванне окунаться будут !

Барон (гость) | 17 января 2019 г, 21:05

А как крещение и купание?

Картошка (гость) | 17 января 2019 г, 15:28

Ой, батюшки ! Что ж будет то ? Пенсионерияяя ,вперёд по магазина!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться