В Петропавловске идет регистрация на соревнования по сноукайтингу: ИА «Кам 24»

В Петропавловске идет регистрация на соревнования по сноукайтингу

13 февраля 2019, 10:03 1904

Соревнования по зимнему кайтингу пройдут 9 марта в рамках городского фестиваля «Снежный путь». Регистрация участников проводится до 8-го числа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, этот вид спорта представляет собой занятия с буксировочным кайтом (воздушным змеем) на снежном покрытии, с использованием лыж или сноуборда. Движение обеспечивается под воздействием силы ветра.

Гонка в дисциплине «кайт-кросс» состоит из серии заездов спортсменов в классах сноукайтинг-лыжи и сноукайтинг-доска. Для того, чтобы состязания состоялась, должно быть проведено не менее одного заезда в каждом классе. При благоприятных погодных условиях будут проведены дополнительные заезды во всех классах.

Регистрация участников соревнований проводится с 25 февраля по 8 марта по телефону: 8-924-781-80-69, а также 9 марта с 9:00 до 9:30 на месте проведения соревнования.

Гоночная инструкция будет доступна на сайте: vk.com/kiteride с 8:00 5 марта 2019 года.

Победители соревнования в двух классах награждаются кубками, медалями и грамотами. Для них также предусмотрены специальные призы.

Фестиваль «Снежный путь» проводится в краевой столице четвертый год и является сателлитом всемирно известной экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019». Ее открытие состоится 2 марта в селе Эссо Быстринского района.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться